Как взрываются электроскутеры

Все слышали как взрывались батареи у Самсунгов. Теперь на улицах появляется все больше гироскутеров, скутеров, самокатов с батареями. Качество батарей часто оставляет желать лучшего. Они тоже начали взрываться.


Я опишу несколько случаев которые видел своими собственными глазами за последние пару месяцев. Сколько всего подобных случаев в Китае и других странах - остается только догадываться.


Все началось с самовозгарания электроскутера около моего офиса. Средь бела дня батарея просто взорвалась. Выбежали с огнетушителем - потушили. Было это в июне. Вот видос тогда снял:

Особого значения не придал - он старый уже, два года. На улице жара. Ну бывает.


Сегодня в два часа просыпаюсь от серии взрывов во дворе своего дома. Выглядываем - скутер горит. Тоже батарея взорвалась. Жаль что не снял сам пожар - не до этого было, в квартире уже дым был, подумывал об "эвакуации")


Но процесс тушения заснял как смог. И результат тоже. Горят они быстро и весело - сначала взрывается батарея (батареи), потом загорается пластик, резина - сами понимаете. Пожарные приехали минут через десять, за это время загорелись еще три соседних скутера.

Вот парочка фоток с утра:

Как взрываются электроскутеры Китай, Электроскутер, Гироскутер, Пожар, Взрыв, Видео, Длиннопост
Как взрываются электроскутеры Китай, Электроскутер, Гироскутер, Пожар, Взрыв, Видео, Длиннопост

Повторюсь - это второй случай за два месяца, и только из тех, которые я видел собственными глазами. Новая тенденция?


Все мои посты публикуются на канале Телеграм https://t.me/chinabackdoor