Как выйти из круга

Однажды я уже обращалась за профессиональным советом на Пикабу, и мне очень помогли комментарии и поддержка людей. Может быть и сейчас настало время обратиться за помощью, но уже в "сердечных" делах, потому что сама уже не вывожу..

Мои отношения уже третий год напоминают американские горки и я не знаю как с них спрыгнуть. Столько раз мы пытались расстаться, писали друг другу большие тексты (добрые и не очень) , описывали обиды и ожидания, благодарности и обещания, но всё впустую. Не могу ответить даже себе, что же так держит в этой связи.. Возможно ощущение нежности и сильной близости. Совпадение вкусов, юмора и взглядов на многое. но не на всё. И вот тут, в этих редких разностях нас уносит. В один миг мы начинаем считать друг друга предателями , потому что не разделяем выбранный путь друг друга или хотим внести свои изменения. Понимаю что это нездорово, что такая близость разрушает, но так уж сошлось, что благодаря детству, каким-то лишениям и характеру, мы в чем-то очень похожи и искренне оба желали этой жизни "кожа к коже". И также мы оба, когда приходит злость и усталость после расставания, начинаем искать возможность всё вернуть . Но есть понимание, что как бы не был прекрасен человек, сколько бы хорошего он не сделал , мы всеравно не сможем ужиться. И тут самое сложное - как объяснить это своему глупому сердцу, что это не мы плохие ? Что мы не сможем раз за разом проделывать с собой эту экзекуцию, отрывая кусочки друг от друга. Как договориться с самим собой и снова не бросаться в этот омут ? Кто-нибудь смог выйти из похожих отношений - глубоких, полных любви, но и безумно болезненных в то же время?

Лига разбитых сердец

4.9K постов14.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.