Как выгнать деда из квартиры? Помогите!

История начинается 13 лет назад. Дед начал пить . Бабуля с ним развелась. И все и он уехал и 10 лет ни слуху ни духу. Потом начал звонить и поддерживать общение, спустя 2,5 года он приехал. Потому что его уволили с работы, сначала жил в квартире где жила бабуля и их сын. Потом они уехал на вахту, жил в общежитии, за всю жизнь не было квартиры. Жил он в больнице так как работал озраников и все у него там было в комнате. А потом снова вернулся и уже после инсульта бабули они не стал жить там потому что и моя мать и отец с младшим братом живут с ней, заботятся. У нас была своя квартира. Куда переехал сын, избегая ответственности. Не хотел ухаживать за матерью, свесив все на плечи сестры ( то есть моей мамы). И дед начал там жить, потом дядя съехал на съемную а дед остался. Это была моя квартира, и родители просят не выгонять его, говорят что так нельзя поставь себя на его место. А что мне ставить себя на его место ? Я не смогу про бухать жизнь, семью , работу и просто как ни в чем не бывало объявится спустя 13 лет и спать на шею. Прошу подсказать как помягче бы его сплавить. Так бы жил бы там Я со своей девушкой. Мы вот вот собирались пожениться заводить семью, и он упал на голову. Прошу помощи только что бы не смотрели на меня косо родители, скажут как Я мог такое сказать бла бла бла. Хотя этот человек сам все приехал и сейчас сел ко мне на шею. Если бы не он у нас бы не было ссор с девушкой и тд. Хочу узнать как ему сказать что бы он смылся что бы не задеть родителей . Потому что наши отношения с девушкой уже на грани..  Просто уже надоело приходить на пару дней пока он работе, пое***ись и разошлись. Уже просто унизительно.