Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан

Для ЛЛ: комменты нельзя, посты нельзя,  редачить теги нельзя, спец.ивенты можно (по типу награды за "Успехи в мире PlayStation 5"), оценивать можно, пасхалок нет.
Скрины из этого поста смотрибельны без чтения текста ниже.
P.S в конце:  Лимит на патроны минусомёта/плюсомёта для одной цели -- реален. 10 баллов в сутки. (Лимит един и для постов и для комментов).
Приветствую, уважаемые! Неделю назад я попросил заблокировать меня, хотел немного отвлечься, над проектом поработать а затем поделиться с вами как всё это добро выглядит, потому что часто видел подобные вопросы в комментариях.

К слову, просьба модератора о собственной блокировке для того чтобы "не отвлекаться" -- бессмысленна, посты всё равно можно читать
К моему удивлению, сегодня наткнулся на страницу в поддержке где видно как всё это выглядит, но так как многие об этом не знали, + я задал пару доп.вопросов, я всё-таки пишу этот пост.

Сразу после бана прилетело соответствующее уведомление:
Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост
Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Я появился в бан-листе пикабу:

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

В профиле появился значок с информацией о причине и времени бана.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

На мобильной версии Pikabu для iOS причина и время не отображается.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Рядом с профилем после бана появилась красная плашка сообщающая "Экий вы сударь простофиля".

Забавное совпадение или фишка, точно не знаю, но ровно через семь дней после бана -- плашка над профилем о бане стала ярче.

До:

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

После:

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

За эту неделю отписалось 2 человека

Как видно по предыдущему скрину, появилась "история блокировок".

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Функции по типу комментов, написания постов недоступны и при попытке сделать что-либо из этого высвечивается соответствующая ошибка.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост
Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

При наведении на "Ответить" в комментариях Пикабу (полная, браузерная версия), курсор меняется мыши меняется на значок "запрещено".

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

При игнорировании значка и нажатии на ответить, нам напоминают почему мы не можем ответить.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

В самом низу, где можно написать комментарий к посту, нам также сообщают что у нас нет такой возможности.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Версия же для iOS в принципе не сообщает о бане (если не открывать намеренно свой профиль) и в случае если ты пропустил уведомление в котором тебе об этом говорят, будешь неприятно удивлён.

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

В таком случае поймёшь о собственном бане ты только когда захочешь отправить комментарий

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Очень надеялся на то что в консоли разработчика Chrome я увижу новый стикер, вместо обычного "вы кто такие? Я вас не звал", но нет... туда бы в случае вечнобана отлично бы подошла картинка (стикер?) "Экий вы сударь простофиля")))

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост
Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

Оценивать посты и комментарии -- можно, в этом плане нет никаких ограничений
(об этом я узнал из ответа Агента поддержки пикабу)

Ну а далее я написал в поддержку, с просьбой меня разблокировать и заодно сменить мой ник (крайне благодарен за оперативное реагирование, передаю приветы Агенту Мурке).

Как выглядит вечная блокировка на пикабу | Вечнобан Пикабу, Правила Пикабу, Бан, Блокировка, Видео, Длиннопост

______
P.S Изучив немного информацию в базе знаний пикабу, наткнулся на точную информацию касательно лимитов на оценки, может кому пригодится.

Существуют и ограничения, все они направлены на предотвращение слива рейтинга в результате травли.

-- Если оценить комментарий спустя семь суток от его публикации, это не повлияет на рейтинг аккаунта.

-- На рейтинг аккаунта не влияют голоса за пост, который опубликован более семи суток назад и не набрал 500 баллов. Как только этот пост набирает 500 баллов, оценки за него начинают влиять на рейтинг аккаунта.

-- Один пользователь может изменить рейтинг другого только на 10 баллов за 24 часа. Например, 10 оценок постам, либо 20 оценок комментам.

-- Голосование может быть заблокировано, если у пользователя обнаружены мультиаккаунты.

Если ваш голос увеличил рейтинг автора, то забрав голос, вы измените рейтинг автора в обратную сторону — независимо от всех лимитов.

P.P.S: Делюсь по той причине потому что даже при существовании отдельной страницы в базе знаний пикабу, многие не знали и интересовались темой визуальной составляющей блокировки на пикабу.

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент