Как выглядит Солнце с поверхности Марса

Как выглядит Солнце с поверхности Марса Космос, NASA, Космонавтика, Технологии, Изобретения, Фотография, Марс

Космонавтика является одной из самых излюбленных тем автора данного Дзен-канала. "Покопавшись" на сайте NASA, я нашел интересные фотоматериалы. Конечно же, многие из читателей канала видели эти фотографии, но все же, не поделиться с вами я не могу. На этих двух фотографиях можно видеть, как выглядит Солнце с поверхности Марса. Съемка велась американским ровером Curiosity, который работает на Красной планете с августа 2012 года и провел колоссальные научные исследования на территории кратера Гейл.

Миллионы лет назад тут располагалось настоящее озеро, которое было заполнено водой. Научные исследования в кратере Гейл могут помочь в ответе на вопрос существования жизни на Марсе в прошлом, или даже в настоящее время. Ну, а пока что, полюбуйтесь на виды Марса. Вокруг всё, на первый взгляд выглядит безжизненно. Но, ведь, прямо сейчас на этой планете может существовать жизнь в виде микроорганизмов в толще марсианского грунта, пока что скрытая от человеческих глаз.

Как выглядит Солнце с поверхности Марса Космос, NASA, Космонавтика, Технологии, Изобретения, Фотография, Марс

Если Вам понравилась статья - поставьте лайк. Много наших материалов вы найдете на нашем сайте. Будем рады, если вы его посетите. Ваша подписка очень важна нам: Пикабу, канал в Телеграмм, сообщество в ВК, а также сообщество в Пикабу "Все о космосе". Всё это помогает развитию нашего проекта "Журнал Фактов".

Все о космосе

157 постов504 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разжигание любой ненависти, политические темы, оскорбления членов сообщества и других людей в целом. Нельзя публиковать материалы, которые не соответствуют тематике сообщества.