Как выбрать гитару

Пост больше в сторону сомневающихся, нежели начинающих гитаристов. Ещё год назад я в жизни никогда в руках не держал гитару, ещё год назад не знал что такое перкуссия, флажолеты и так далее. Но мне всегда нравилось звучание гитары, в любой композиции, песне слышал только гитару.

И вот в 34 года я решил попробовать попробовать. Когда если не сейчас? Я схватил старшего сына подмышку и просто поехал и купил на «авито» самую дешёвую бэушную гитару которую только нашёл. Это была классическая гитара с ужасными МЕТАЛИЧЕСКИМИ струнами с каким-то нетривиальным названием которое я уже не могу вспомнить. Стоило это счастье 2500 бакинских рублей. Вот она))

Как выбрать гитару Гитара, Выбор, Акустическая гитара, Музыка, Длиннопост

Так вот я со всей ответственностью заявляю, что не смотря на то, что гитара была «оторви и выброси» в мире не было счастливее человека чем я в тот момент когда я на ней играл. Не смотря на изрезанные пальцы об острые лады, не смотря на откровенно плохой звук я играл на ней часами.

Спустя какое-то время я подарил эту гитару своему другу, а себе приобрёл кое что поинтереснее, да и сыну укулеле. А как же?))

Как выбрать гитару Гитара, Выбор, Акустическая гитара, Музыка, Длиннопост

Если вам хочется играть - идите и возьмите гитару которая вам по карману, а не выдумывайте себе искусственных барьеров и трудностей, если вам не зайдёт игра на гитаре денежная потеря будет столь существенной, а если понравится вам будет все равно на нюансы и изрезанные пальцы и некачественный звук. Всем добра, всем пока.