Как вы яхту назовёте...
Вот не зря есть примета, что смена названия корабля ни к чему хорошему не приведёт...
Вчера шторм выбросил сухогруз Blue Shark на мель около поселка Витязево в Краснодарском крае. Судно село на мель приблизительно в 00:15 и находится в 150 метрах от пляжа.
Сухогруз ожидал погрузки ячменя для Египта в порту Тамань. Получив предупреждение о надвигающемся шторме, перешёл на якорную стоянку. Однако около полуночи 26 ноября, из-за сильного ветра и волн корабль сорвало с якорей и он начал дрейфовать в сторону берега.
Сухогруз, длиной 167 метров и шириной — 26 метров, был построен в 1997 году для Korea French Banking Corp и назывался Hanjin Brisbane. Впоследствии, в 2016 году поменял имя на Meralo и затем на Blue Shark. Сейчас судно ходит под флагом Белиза.
Операция по снятию с мели сухогруза Blue Shark начнется, когда позволит погода. Об этом сообщили в Росморречфлоте. План аварийно-спасательной операции разрабатывают специалисты Морспасслужбы совместно с МЧС России.
Капитана, конечно, жаль...
Оригинал:
https://vk.com/vsevmore
В этом сообществе рассказываю про яхты, море, и анонсирую совместные парусные путешествия.
А ещё я здесь: https://t.me/vsevmore
Другие мои посты:
Сообщество моряков
1.7K поста5.4K подписчиков
Правила сообщества
Правила пикабу.