Как вы выдерживаете, когда уже всё, предел?

Скандалы, рукоприкладство, развод после 10 лет брака и семи лет счастливой совместной жизни: человека как подменили в один момент и с этим не удалось справиться.

Переезд в другую страну из-за сво: я не убегаю, наоборот обратно ближе к семье, помогать своим, да и там противно стало всю эту антирусскую ерунду слушать и терпеть.

Обострение психов и деменции у бабушки, с которой живем - одну не оставить - мать категорически против пансионата, одна она постоянно за ней тоже смотреть не может, нужна помощь и сменяемость. Из-за поведения бабушки ребёнок стал неуправляем и истерит, как и она, не справляюсь.

Закрылись два рабочих проекта, причём один из них через уродскую подставу, а второй через форс мажор. Деньги на жизнь конечно есть, но надо же зарабатывать, что-то делать, а сил и желания уже просто нет.

У меня какой-то пиздец и стресс уже несколько лет. Кроме своих проблем ещё и болезни и смерти в кругу родственников, всякие тяжёлые обстоятельства у друзей, у всех своих бед хватает.

Как вы вывозите, когда тяжело и хочется исчезнуть или выключить это все к чертовой матери? Дайте совет, я уже всё.