Как все начиналось

Глава 1

“До 2015 года я был обычным пареньком, но потом занялся воркаутом и понеслось, жизни без спорта не видел. После обучения пошел в армию, сначала срочником, потом посчастливилось попасть в СБУ. И вот я год как майор в “Альфа” СБУ.”

2020 начался карантин.

-Алло,-звонит лучший друг,-привет,Жек.

-Все очень плохо,-коротко ответил он,-скоро будет только хуже, готовься к этому.

Как мы ошибались, все было намного хуже чем мы предполагали…

Вот уже месяц карантина за плечами, мы третью неделю живём на даче. Я, Жека (Бес) и третий наш друг, командир отделения, Илья(Мажор).

-Илья совсем поник после смерти Алены,-грустно произнес я смотря на друга, спящего в кушетке.

-Слышал на западной есть поселения “нормальных”,-сказал Бес,- надо двигать туда, но сначала заехать к Ярику и зашить от алкоголя третьего.

-И Лиора по пути найти, пара лишних стволов не помешают.

-Ты прав, путь будет трудный, больные же сожрать нас хотят, сам же видел,-Жека хмуро смотрит на закат.

Мы разбудили Мажора и поужинав шашлыком пошли спать.

Утром собрав все свое снаряжение пошли к машине.

-Я за руль, Илью на заднее спать, Жека на пассажирское.

Спустя 10 минут все загрузили в багажник и тронулись. Начали искать рабочую радиостанцию.

“Все выжившие и не инфицированные знайте- 98% населения Украины и мира стали похожи на мертвецов, 90% вооруженных сил уничтожено. Каждый сам за себя, всем мир”

Прослушали три раза и переключили на музыку. До города ехали молча, только подъехав к нашему дому я сказал:

-Сначала ко мне, потом к тебе на этаж выше, берём по Макарову и два запасных магазина к нему, сначала ты, я за тобой контролируй дорогу, я подъезд,-обратился к Жеке,-на все про все у нас 30 минут, собираем все полезное и двигаем.

-Понял, может Илью не стоит оставлять спящего?

- Заблокирую двери.

Мы быстро прошли дорогу, зашли в дом и поднялись на второй этаж, пистолеты сняты с предохранителя, залетели в мою квартиру. Пошли к сейфу достали два шлема, костюмы кобра, лёгкие бронежилеты. Когда были в полной экипировке я достал любимую Сайгу-12 4 полных магазина к ней с пулевыми патронами, два короба на 500 патрон к ней и закинул все в рюкзак, то же самое сделали во второй квартире. За 20 минут уже были в машине, новая Suzuki Grand Vitara идёт мягко.Мы поехали в соседний двор, увидели окно и девушку в ней, возле дома много “больных”, остановив в 10 метрах от них, мы начали расстреливать толпу , как повезло что в шлеме есть шумоподавления, 15 минут и толпы нет, помахали девушке в окне, повезло что она на первом этаже.

-Открой окно, мы не враги,-оба показали ей удостоверения,-хочешь жить пошли с нами,-и тут увидели расширившиеся глаза девушки, а через секунду выстрел, резкий разворот и увидели что случилось, наш командир все же сломался полностью, он нашел наши пистолеты.

-Блять, нет, как такое могло случиться, сука,-наш командир пустил себе пулю в голову, подошли к нему и присели рядом, у обоих пошли слезы.

-Я помогаю девушке, ты пока заверни Илью, похороним рядом с Аленой,-через силу сказал Бес.

Мы пошли делать свое дело, Мажор оказался в багажнике, девушка выбралась вся напуганная, я сел в машину, Жека с девушкой на заднее.Начали знакомство.

-Женя, а это Юра,- представил друг смысла скрывать кто мы уже нет,- мы бывший спецназ СБУ.

-Соня,-тихо представилась девушка,- я осталась одна дома, четыре дня как началось все это, повезло что увидела этих тварей и не рискнула выходить. Что случилось? Что с этими людьми? И куда мы едем?

-Как мы поняли, то люди изобрели вакцину от вируса, а она меняет ДНК заболевших. Так, по крайней мере, нам сказало начальство,-посмотрев на девушку сказал Женя,-а едем мы к бывшей девушке умершего друга, он просил что бы мы похоронили их рядом если что-то случится.

Я немного сжал педаль газа едем сто километров в час, спасибо что машин почти нет. Достал планшет конторы. Кинул его на заднее сидение. Концерн “Аргус” использует только ВСУ, идеально подходит для нас, много нужного вместило в себя одно устройство.

-Набирай генерал-полковника Фоменко,- попросил я.

Пара минут и лицо одного из последних начальником высветилось на экране

-Привет парни,-поприветствовал он,- в стране жопа, осталось не больше 150 бойцов на всю страну, все резервные склады в вашем доступе, удачи вам соберите всех живых, в Киев не смейте ехать, нам осталось пару часов.

Командир отключил связь

-Голосовое управление, случай 666, код Феникс,- Женя положил ладонь на экран,- информация о всех бойцах в ближайших областях и все схроны.

-Бондарев Евгений, позывной Бес,-ответил планшет,- в живых отряд ВРУ всего 15 человек, отряд “Лаванда”,отряд “Альфа” три бойца больше данных нет, самый крупный склад под главным управлением СБУ запорожской области. Ещё вопросы?

-Нет,ручное управление. Кто из наших по твоему выжил?-спросил Бондарев.

-Не знаю, может Миг, может Сокол. Хорошо что вся команда Лиора выжила, ещё повоюем. Сначала в управление там как помнишь хорошие машинки загнаны,-ответил я.

10 минут и мы были возле аккуратной могилки, деревянный крест был с именем погибшей девушки.

Около часа копали рядом яму, отправив в последний путь товарища, сказав пару слов, начали закидывать землёй могилу.

-И это же только начало,тихо произнес я,- надеюсь больше не прийдется терять друзей.

Ещё 20 минут на то что бы переставить крест, нацарапать второе имя и повесить второй кусочек кулона. Потом сразу в машину и в центр города.

На остаток пути ушел в свои мысли, сзади разговаривали, но я не слушал, на душе кошки скребли, чувство что что-то случится не покидало. Зря нервничал, возле склада была просто толпа больных. Выйдя из машины Сайга12 и АКМ Жеки взяли первых же в прицел, 7 минут только кучка трупов, хорошо хоть убиваются легко. Аккуратно объехав их мы подкатили к дверям склада. С виду ворота в простой гараж, а за ним золотая жила. В нем в самом центре стоит Дозор-Б хорошая , довольно лёгкая машинка, пулемет НСВТ 12.7мм на крыше.

На стеллажах ящики с патронами, стрелковым оружием, броней, гранатами, если повезло то и гранатометами. Склад укомплектован всего пару лет назад, в 2018. Сразу пошли к стелажам, я к левому, Бес к правому. Мне попался стелаж с оружием и патронами.

-Жека давай вооружаться.


https://vk.com/nachalokonca2020

Постапокалипсис

408 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.


-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable


-В случае нарушения правил сайта - @moderator