Как все "дорого" в Дубае

Добрый всем день. Очень часто вижу комментарии различных людей на тему: "да ты, что это недорого, вот в дубае дорого".
В Дубае была пару раз и, если, конечно идти в первый попавшийся магаз или кафешку в центре города, то можно попасть на " как дорого", но если включать голову, то я каждый раз задаю себе вопрос "как в стране, которая живет на закупках могут быть такие дешевые продукты". Не верите? Поехали.
Супермаркет Viva находится минут 5 ходьбы от знаменитого пляжа Ля Мер. Курс для простоты беру 16 рублей за дихрам.
Первая страница каталога, что меня всегда радует, что обязательно есть страна происхождения.

Как все "дорого" в Дубае Продукты, Цены, Экономия, Магазин, Дубай, Длиннопост

Молоко 50 руб за литр, ну у нас поискать надо
Басмати рис 288 руб за кг, у нас недавно покупала такой же пакет 600 рублей.
Дальше переводите сами ценник умножаем на 16.

Что меня у них всегда подкупает - это баклажаны ( а еще баклажанов у них сортов так 6) и манго:

Как все "дорого" в Дубае Продукты, Цены, Экономия, Магазин, Дубай, Длиннопост

Баклажаны = 64 рубля против 200 у нас

Манго 150 рублей. У нас такое манго 1 штука рублей 300 стоит.
Мороженка средний ценник коробки за 150 рублей:

Как все "дорого" в Дубае Продукты, Цены, Экономия, Магазин, Дубай, Длиннопост

Мой любимый шампунь, который я раньше брала в магазине профредств за 600 рублей у них до 100:

Как все "дорого" в Дубае Продукты, Цены, Экономия, Магазин, Дубай, Длиннопост


Остальные страницы каталога можно посмотреть на сайте магазина.
Еще меня радует, что товары, у которых скоро наступает срок годности, они не как у нас прячут в надежде, что кто-то не посмотрит срок -а выставляют на отдельной полке за 1 дихрам.

В общем вот так и живем, что в одной из самых дорогих стран потребительский сегмент, если присмотреться -то очень недорого и качественно.