Как восстановить повреждённое видео: самый простой способ.

Создать данный пост меня побудили обстоятельства.

Работа внешней камеры видеонаблюдения была прервана неожиданным отключением электричества, и скачанные с камеры видеоролики отказывались нормально воспроизводиться. Ролик в формате .h264, взятый прямо с карты памяти установленной в камеру, показывал первую секунду и вешал любой плеер. Так же себя вело Android-приложение при попытке просмотра. Ролик в формате .mp4 скачанный через приложение выдавал ошибку при открытии любым плеером.

Попытался искать решения в сети. Большинство из них предлагали использовать программу "Video Repair Tool", но она на двух ПК выдала идентичную ошибку в процессе сканирования роликов, да вдобавок – задаром предлагала восстановить лишь 50% видео, а стоила она очень дорого. Остальные рецепты были не лучше.

И тут я решил повторить свой старый опыт, и загрузить ролик с карты памяти в формате .h264 на "YouTube".

Как восстановить повреждённое видео: самый простой способ. Лайфхак, Восстановление данных, YouTube, Видеонаблюдение

И что вы думаете? Этот простейший и совершенно бесплатный рецепт – сработал. "YouTube" ругнулся, что не может восстановить в ролике звук, коего в ролике и не было, и после загрузки и кодирования я получил нормальный видеоролик, который скачал с "YouTube" приложением "Video Downloader Pro" для "Firefox".


В общем – надеюсь, что эта рекомендация будет найдена тем, кто попадёт в похожую ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно оригинальный файл? Так сказать в научных целях.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам дам не тот самый файл (он, к слову, под 360 мб), а ситуацию воспроизведу (изображение будет закрыто) и перешлю, но не сегодня.

А как переслать? Могу на электронную почту.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Гугл диск для всех желающих)И ссылку сюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы - не получается.

#comment_115768232

4
Автор поста оценил этот комментарий

Через Google Диск

vnauchnih.celiah@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось сформировать битый файл.

#comment_115768232

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может отдельный пост. А то любопытно)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю. А есть смысл? Я же просто планирую выложить нештатно прерванный ролик с камеры закрытой полиэтиленовым пакетом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то любопытствовала не из-за вида битого видео. Мне было интересно, что там такого важного на видео было, что вы так старались.
Исключительно праздное любопытство)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Этого я как раз показывать не планировал. Могу лишь сообщить, что важно было знать время начала событий и исключить влияние некоторых факторов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, можешь и мне скинуть? Спасибо
vnullo@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получается сделать битый файл.

#comment_115768232

Автор поста оценил этот комментарий

В общем - приношу извинения, но получить битый файл - не получается. Я выключаю блок питания из розетки, и получаю исправный файл.

https://yadi.sk/d/eT_keUIU3YGZVe

В прошлый раз камера отключилась из-за срабатывания предохранителя сетевого фильтра, вызванного коротким замыканием устройства, подключённого к фильтру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку