Как вор сам себя выдал охране

По рассказу друга из экипажа Группы Быстрого Реагирования:

Осенью 2006 года один нехороший человек, назовём его "Василий" решил, что покупать бутылку водки невыгодно и мало, поэтому он подумал, что украсть из соседнего алкомаркета будет лучше и по карману, особо, не ударит.

Самое интересное, что в самом алкомаркете сигнализации-то особо и нет, только тревожная кнопка возле кассы на которую и будет акцент. Владелец магазина при установке сигнализации попросил сделать всё дёшево и сердито, поэтому установщики поставили обычный выключатель, причём, рядом с выключателями света и холодильников. Всего, в ряд, их стоит 6 штук, тревожная кнопка стоит последней.

И так, Василий ворвался в магазин, подогнув дверь металлическим ломом, но на улице темно, а в помещении тем более, поэтому горе-похититель стал искать выключатель света. Почему-то из 6 выключателей он включил тревожную кнопку, которая была замаскирована под, злосчастный для него, выключатель.

По итогу: операторы диспетчерского отдела удивились, когда на объекте, где идут ремонтные работы сработала тревожная кнопка (менеджеры с клиентами заранее оговаривают часы работы объекта и списки допуска лиц на объект). Диспетчера, по инструкции, отправили экипаж ГБР на объект, где последние и застали Василия. Не сложно было догадаться, что этот человек не был в списке с допуском лиц, по сломанной входной двери.
Дальше всё банально: задержание -> вызов милиции -> арест -> суд.

Друг мой, тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
...он включил последний, который был замаскирован под, злосчастную для него, тревожную кнопку

Видимо наоборот: тревожная кнопка замаскирована под выключатель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опечатался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку