Как во взролсом возрасте искать друзей?

Мне 33 и я осознала, что уменя нет подруг. У меня есть муж, есть друзья мужа, есть жены друзей мужа. А вот я получилась без близких подруг. Конечно, так не всегда было. Когда я жила в России, у меня была лучшая подруга, но потом волей моих родителей случилась иммиграция, мы всей семьей переехали в Канаду, а подруга осталась там, дома. Мы с ней обязательно переписываемся пару раз в неделю, но мне этого не хватает.

Была и в Канаде у меня близкая пожружка, но потом случился Майдан, и она как истинная патриотка Украины решила, что с русскими она не желает общаться.

Сейчас у меня есть две подруги, которых я могу назвать близкими с кое-какой натяжкой. Обоим за 40. Не то что бы они мои лучшие подружки, но это самое близкое, что у меня есть к понятию "лучшая подруга".

С одной мы общаемся два раза в неделю по часу, пока ждём наших дочек с уроков танцев. Наши дочки дружат, но я сама ей не очень интересна, как я понимаю. Мы пытались звать их с мужем в гости, они пришли пару раз, и говорить нам особо не о чем было, кроме как о детях.

Со второй мы видимся семьями раз в пару недель, опять же потому что у нас дружат дочки. Но и там нет той связи, которой бы мне хотелось. Вот вырастут дети, разъедутся, и мы скорее всего перестанем общаться. Слишком большая у нас разница в возрасте, слишком разные интересы.

Я уже пыталась искать подруг по-разному - и на фейсбук группах местных русских, и с маникюрщищей своей пыталась подружиться (мы одного возраста), и на площадке с другими мамами.

Вчера дошла до того, что скачала спец апп на телефон, где можно подружиться с другими мамами. Работает по принципу тиндера - листаешь, лайкаешь, переписываешься. Но апп новый, непопулярный, выбирать особо не из кого.

Я не понимаю, в чем проблема. В иммиграции, которая уменьшила количество близких по духу людей вокруг меня? В возрасте, в котором другие люди слишком заняты семьей и домашними проблемами?

Вот так хочется подружку, которая бы вечером приехала ко мне на бокальчик винца поболтать, дети бы наши играли вместе, мужья на рыбалку. Хочу, чтоб у меня с ней был отдельный чат с приколами и бессмысленными переписаками. Хочу ходить с ней на шоппинг по выходным. Хочу "забери мою со школы сегодня, а то я не успеваю". Хочу сходить на девичник, пока мужья с детьми в парке. Хочу посиделки до ночи, а потом с ночевкой, потому что ну не садиться же пьяной за руль. У меня и гостевая комната есть в доме с кроватью, но только там ночевать некому. Хочу, чтоб она ко мне вечером на пять минуточек покурить на крыльце забегала, или я к ней.

У меня уже 9 лет нет близкой подруги. И я понимаю, что такая дружба как я хочу строится годами. Но где и откуда начать?