Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны1

История конечно же выдуманная (по версии любителей русского рока), но поучительная.

В 2022 году первый рок-фестиваль "Ветер Сибири" был отменен по каким-то выдуманным ковидным ограничениям, а позже его перенесли в Новосибирск на год вперед. Наверное, это и был звоночек, но меня тогда это не волновало.
Сразу же был анонсирован следующий фест, а в феврале 2024 я прочла о том, что в составе участников Нейромонах Феофан, и мне срочно туда понадобилось. Конечно же, надо срочно шить сарафан, надевать самый нарядный кокошник, и гоу. Соучастница в этом безобразии у меня была, так что мы купили билеты, и начали полугодовые неспешные сборы

Т.к. мы не очень новые женщины, предпочитающие спать на ортопедическом матрасе, то мы решили, что в машине будет спать комфортнее, и плюсом купили билет для парковки автодома.
Анонсированный состав участников был прекрасен.

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

Хотя к июлю уже была заменена площадка с одного конца города на другой. Вроде бы даже плюс, но на новой площадке можно было бы не ночевать, она совсем недалеко от дома. Штош, парковка куплена, не будем выпендриваться.

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

За две недели до феста пошли отмены, о которых мы узнавали из любых источников, но только не из официальной группы феста в вк, и не с сайта.

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив
Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив
Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

А 27 го июля мы узнаем, что также отозвано участие Нейромонаха Феофана и Пневмослона (Работники культуры).

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив
Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

Фест потерял всякий смысл. Билеты вернуть как бы можно, но только 50% стоимости, тк осталось всего 10 дней до события, а для 100% возврата нужно не менее 2х недель. Здорово, правда?
Как законопослушный гражданин, я составила заявление на возврат, где указала, что замена площадки и отмена более 5 участников - веская причина для возврата всей суммы. Спойлер: ответа не было.
Параллельно этому один прекрасный человек (Ванечка, целую в румяные щёчки) советует обратиться в банк за чарджбэком. Начинается переписка с банком. Я отправляю им скрины билетов, где указана одна площадка, скрины писем о замене площадки, скрины из пабликов, где пишут об отмене участников, при этом на оф.сайте остаётся неактуальный уже состав, и билеты продолжают продаваться именно на этот состав. Вопросы в комментариях об отменах трутся сию секунду. Прикладываю заявление организатору на возврат. Жду ответа. Банк иногда задаёт уточняющие вопросы, я периодически досылаю скрины о новых отменах. В итоге из заявленного состава вычеркнули 14 участников. Всех их отозвал организатор по причине "экономии средств"

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

Довольно интересной мне показалась реакция в неофициальном чате обсуждения феста. Мне было сказано, что на фест едут не за участниками, а за атмосферой, и не нужно своим нытьем портить её другим.
Прошел фест, я продолжала переписку с банком.
И вот почти через месяц после первого обращения

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

Ну и вишенка на торте - реакция в чате феста

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив
Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив
Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив

Всем добра!
Бонус: у меня теперь есть кокошник

Как "Ветер Сибири" всех поимел, но не все остались довольны Русский рок, Длиннопост, Мошенничество, Тинькофф банк, Видео, Негатив