Как вернуть трехцветное ТВ-вещание на даче?

Осенью, примерно в октябре-ноябре 2018, у нас на даче перестал показывать Триколор. Всё оплачено, техника работает. Ни один канал, кроме нулевого (информационного), не работает, выдаёт ошибку 0. Позвонили в тех.поддержку и после томительного 10-минутного ожидания нас выслушали и начали впаривать новое оборудование. Типа наше устарело, каналы полноценно показывать не может и не будет. Поэтому мы должны сделать счастливое лицо и обратиться к ближайшему дилеру для замены оборудования. А нам ещё и скидку организуют, по которой мы заплатим только часть - всего каких-то 4 тыщи рублёв.

Да почему мы должны покупать новое?! После долгих ругательств послали всех куда подальше, и через пару часов все каналы заработали! Без обновления ПО, без замены оборудования, без сброса до заводских настроек, без обращения к дилеру. Вот просто так, раз и заработало! Совпадение? Не думаю.

Сейчас (июль 2019) ситуация повторяется один в один. Только хитрый оператор хочет, чтоб мы обновили ПО где-нибудь в авторизованном центре, потому что по спутнику обновление нам не пришлют. А в домашних условиях у меня вряд ли что выйдет - кабеля волшебного RS 232 у меня нет.

Гады, уроды!

Чем заменить Триколор на даче в Подмосковье? Или есть какие-то другие варианты возврата ТВ-вещания?