Как вернуть деньги в Badoo.com

Вчера сняли 1999 рублей за подписку, хотя я удалил свою карту с сайта. Давали 14 дней бесплатного премиума, они прошли и денюжки улетели.

Написал им в службу поддержки чтобы отменили и вернули деньги : https://badoo.com/ru/feedback/

Тема вопросов об оплате.

На почту пришел ответ через 3 часа.



Служба поддержки Badoo

Добрый день!


Спасибо за ваше письмо.


Средства за Badoo Premium были сняты, поскольку у вас закончился бесплатный пробный период. Когда вы оформляли пробный период Badoo Premium, вам были показаны Условия пользования, в которых указывалось, что подписка будет автоматически продлена по истечении пробного периода. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующей выдержкой из Условий, c которыми вы согласились, когда оформляли покупку:


"Бесплатная пробная подписка начинает действовать после ввода ваших платежных данных. Бесплатная подписка действует определенное количество дней. Деньги не будут списаны с вашего счета до окончания пробного периода. Вы можете изменить способ оплаты или отменить подписку онлайн в любое время в настройках платежей.

Если вы не отмените подписку до окончания действия бесплатного периода, вы даете разрешение Social Online Payments Ltd проводить платежи за услуги Badoo."


К сожалению, покупки данного типа возврату не подлежат.


Для предотвращения нежелательного списания денежных средств в будущем, пожалуйста, убедитесь, что вы отменили подписку.


Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы.


Я : Я даже не заходил после этой покупки и не пользовался данной услугой. Можете проверить.

В соответствии с условиями пользования вашего сайта и Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей", я могу отказаться от платной услуги и потребовать полного возврата денежных средств в течение 14 дней, данным сообщением я письменно отказываюсь от пользованием платной услугой Badoo Premium и ее приостановлением на профиле ID 64590659 на интернет сайте Badoo.com и требую возврата денежных средств в размере 5099 рублей. По истечение 14 дней я имею полное право подать иск в Гражданский суд Российской Федерации на администрацию сайта Badoo.com за неисполнение условий договора и законодательства Российской Федерации с правом требования возврата уплаченных денежных средств, возмещения судебных издержек.


Badoo

Добрый день!


Спасибо за письмо.


Мы сожалеем, что вы хотите отменить данную покупку.


К сожалению, поскольку использование преимуществ Badoo Premium начинается непосредственно с момента приобретения этой услуги, данный вид покупок возврату не подлежит.


Как указано в условиях пользования нашего сайта, возврату подлежат только те услуги, которые еще не были оказаны: http://badoo.com/terms.

Мы перевели ваш запрос в статус «Выполнено». Если у вас остались вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами в течение 48 часов. По истечении этого времени запрос будет закрыт навсегда.


Я: В данном случае я в письменной форме отказался от пользования платной услуги и аккаунтом на вашем сайте и имею полное право на требование возврата денежных средств. Как потребитель я руководствуюсь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", а не правилами вашего сайта, которые противоречат вышеуказанному закону, согласно "Статьи 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В случае неисполнения ваших обязательств по истечении 14 дней, я согласно законодательству РФ, имею право обратиться с исковым заявлением в Гражданский суд в адрес сайта Badoo.com о требование возврата денежных средств за неиспользованную услугу, возмещении судебных издержек и морального вреда, а в случае неудовлетворения моей претензии, то действия администрации сайта Badoo.com можно расценивать как нарушение УК РФ и распространяет свое действие и на преступную деятельность в сети, так предусмотрена ответственность за мошенничество в Интернете – статья 159 УК РФ и влечет ответственность в виде лишение свободы до двух лет с отягчающими обстоятельствами совершения преступления: ч.2 – группой лиц или значительный ущерб (не менее 2500 рублей).


Также довожу до вашего сведения, что мною была направлена претензия в приемную Роскомнадзора на сайт Badoo.com и пресечение мошеннических действий.



Добрый день!


Спасибо за ваше письмо.


1) В рекламном предложении, которое вы видели, подчеркивалось, что вы сможете получить 14 дней Badoo Premium бесплатно, если приобретёте подписку на 90 дней. Так как вы согласились на это предложение, вы получили 104 дня подписки на Badoo Premium вместо обычных 90 дней.


К сожалению, это предложение не является промо-акцией на 14-дневный бесплатный пробный период использования Badoo Premium и вы не отменили указанную услугу по истечении пробного периода, поэтому с вас сняли деньги.


Вы удалили свой метод оплаты, но не отменили подписку. Когда вы подключаете свой способ оплаты, ваши платежные данные сохраняются для вашего удобства. Это позволяет вам приобретать новые услуги без необходимости каждый раз заново вводить свою платёжную информацию. Однако подписка на Badoo Premium или подключение автопополнения кредитов означает, что вы заключаете платежный договор и даете свое согласие на осуществление периодических платежей посредством выбранного вами способа оплаты.


Удаление действующего способа оплаты отменяет возможность приобретения услуг методом одного клика, но не отменяет действие существующей подписки или автоматического пополнения кредитов. Платёжный договор должен быть отменён отдельно. Инструкции по его отмене предоставляются вам во время совершения покупки.


2) Однако, мы решили, что в качестве жеста доброй воли мы произведём возврат средств.


Тем не менее, мы ещё раз отмечаем, что данная покупка была осуществлена в соответствии с условиями пользования нашего сайта, с которыми вы предварительно согласились.


Для предотвращения нежелательного списания денежных средств в будущем, мы настоятельно рекомендуем вам прочесть правила пользования нашим сайтом здесь: http://badoo.com/terms


Не забудьте также, пожалуйста, удалить платежные данные из вашего профиля во избежание нежелательных покупок в будущем.


Возврат средств будет осуществлён в течение 14 дней.



P.S

Деньги пришли сразу после последнего письма.

Так что пугайте их Европейским судом по правам человека, Роспотребнадзором и кем только можно.

Как вернуть деньги в Badoo.com Badoo, Возврат денег, Длиннопост, Текст