Как вернули товар спустя 2 дня использования авито доставкой и блат на почте россии! Осторожно!

У меня заказали товар авито доставкой , отправил в какое то село в пердях где 10 тыс человек. Спустя 2 недели (2 недели шёл товар!по россии!ало!) . Он забрал товар потом отправил видео тестов товара из дома (там у него монитор стоял явно не на почте проверял) с претензиями. Статус заказа не обновлялся 3 дня(якобы товар ждёт пока заберут).Потом смотрю спустя ещё 2 дня товар едет обратно. Я так понимаю оператор почты россии это знакомый покупателя который дал ему товар не записав получение. Кто хоть раз забирал товар доставкой знают что проверять можно 15минут и только на самой почте даже на авито написано. Если ты вышел с товаром, то ты не можешь его вернуть тем более спустя 2 дня проверки. Даже когда меня не устаривал товар я не мог сделать возврат спустя день т.к уже статус поменялся и продавец вывел деньги + нельзя было взять товар и пойти домой проверять.

Комментарий тех поддержи авито "если есть видео и фото повреждений, то мы займёмся этим вопросом" - то есть они как обычно не хотят решать проблемы хотя бы передать почте чтобы уволили подобного сотрудника.

Фактически потратил 1 месяц в пустую и деньги с товаром простаивают!

Для тех кто пользуется авито доставкой не отправляйте в города до 50к населения, 1) там блат частенько что могут позволить забрать домой товар и не обновлять статус 2) устаревшее по из за которого тоже возникают проблемы.

Не отправляйте почтой россии!

Конечно на почте россии я тоже оставлю жалобу. Этого бездарного сотрудника не уволят(к сожалению), но хотя бы премии лишат.

ВСЁ ВОПРОС РЕШИЛ ТАМ БЫЛО СОВПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕК ЗАКАЗАЛ 2 АНАЛОГИЧНЫХ ПОЛРАБОЧИХ ТОВАРА, ПОСЫЛКУ НЕ ПОЛУЧАЛ А ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛ ДИАЛОГИ И ОТПРАВИЛ ТЕСТЫ ДРУГОГО ТОВАРА. ДЕЛО НЕ В СОТРУДНИКЕ ОН ДАЖЕ НЕ ЗАБИРАЛ. ПРОСТО ЧЕРЕДА СОВПАДЕНИЙ