Как велосипед спас меня от неприятности

Начну с предыстории. Я очень некрупный по габаритам человек. Ростом в 160, езжу на раме S и счастлив. Сам я 14-летний пиздюшоныш рода гомо сапиенс, на велосипеде катаюсь с 4 лет и кроме 2 колес не признаю ничего :D


Недавеча ездил с другом по городу и смотрел на новые места. Живу я вообще в достаточно благополучном районе, однако было уже темно и на улицу выскользнула гопота и прочие люди класса пониже тех, которые на улицу выходят днем. Поняв, что иссыхаем от жажды, решили  с другом купить чего-нибудь попить. Подъехали к Пятерочке.


Я сразу обратил внимание на достаточно напряженную обстановку вокруг супермаркета. Стояло пару человек и бурили нас взглядом. Друг прислонил велосипед к стене, а я встал на пути удобном к отходу в крайней ситуации (привык так делать).


Друг скрылся за стеллажами, двери съехались. Вокруг меня воцарилась тишина, только машины поодаль гудели непрестанным шумом. Два мужика переглянулись и кивнули друг другу. Я поставил ногу на педаль и сделал вид будто ничего не замечаю. Нервишки подрагивали, однако я скрывал это так как мог.


Один из юношей достал из кармана телефон и набрал чей-то номер. Все что он сказал, было: "Удочка дергается". Я слегка пересрал к этому моменту, но решил, что со мной это не связано.


Через десяток секунд за углом дома блеснули фары машины. Она остановилась перед магазином и из нее вышли 4 человека. В спортивных костюмах и прочей атрибутике гопоты.


Вот только меня смутила одна очень неприятная вещь. У меня очень слабо был включен фонарь, однако и этого хватило, чтобы осветить в руках одного из "джентльменов" ножик.


На раздумье было всего пару секунд, и решив, что лучше бы свалить, я отпустил ручку тормоза и рванул с места. С перепугу сделал кантрийный недо-дроп с лесенки и чуть не выбил цепь, однако фортуна была на моей стороне. Позади я услышал крик "СТОЯТЬ, БЛЯТЬ!!!" и топот.


Впервые в жизни доехал до дома километр примерно за минуты полторы. Другу написал не выходить из магазина. Тот послушался, велик остался на месте, но эти пидоры порезали гидролинию тормозов и тот катил его пешком. Все обошлось.


Вот фото моего алюминиевого коня:

Как велосипед спас меня от неприятности Велосипед, Гопники, Преступление, MTB, Велосипедист

кому интересно, могу написать что на нем стоит)


Прошу указать ошибки, писал с телефона впопыхах, стараясь не забыть подробности.

Всем удачи!

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но что-то я не понял, нафига вызывать откуда-то толпу мужиков, да ещё и с ножом, против одного мелкого школьника? Да и что они с вас взять хотели? Велосипед? Тогда почему оставленный не забрали? В общем, сдаётся мне, ваша интерпретация событий может быть несколько эгоцентричной.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там могло быть что угодно. МБ перепутали с кем то, от кого получили по щщам или перца наелись.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам честно говоря не совсем понял происходящее. Возможно, они решили, что вдвоем человека на велосипеде не уложить/не догнать и прочее.

Плюс мой вел дороже. Не знаю, честно.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг спайсами торговать на чужой территории
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, дай пару советов, т.к. ты катаешься давно, а я недавно. Велик прямо с магазина что лучше в первую очередь заменить? (тормоза,седульку, рукоятки и т.д.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скажи модель, посоветую
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку