Как в регионах поднимают зарплату медикам.

Всем доброго времени суток! Пост первый=)

Пишу от раскаленного до температуры плавления Вольфрама пердака!

А от чего? А от того, что чуть ли не каждый пол года в разнообразных источниках новостей пишут о повышении зарплат медицинским работникам. Начиная с 2015 года повышений зарплаты в медицинском сегменте было раза 3, если мне не изменяет память.

И во всех случаях цифры в этих новостях очень даже не плохие, и если просто верить в это, то складывается впечатление, что врачи в нашей стране скоро войдут в список форбс.


Вот например заголовок одной из статей 2017 года "Зарплаты врачей в 2017 году повысят дважды"

Цитирую: "Заработная плата врачей будет повышаться в два этапа: на 7,5% с 1 января 2017 года, а во втором этапе с 1 октября следующего года должна достигнуть 180% от средней по региону, сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец на Всероссийском семинаре-совещании с представителями регионов по социальным вопросам. Об этом пишет РИА Новости."


Источник: https://news.sputnik.ru/zdorovje/c012642c873caa4f20e9d29655a...


Но к сожалению на деле ситуация не такая радужная. Вы можете лицезреть зарплатные ведомости за 2014, 2015, 2017 года в городе Якутске.

Как в регионах поднимают зарплату медикам. Медицина, Зарплата, Россия, Хитрость, Первый пост, Негодование, Длиннопост

Из этой выписки можно подумать, что если в 2014 году врач заработал 78680 рублей, то после целой череды повышений зарплаты он должен получить как минимум 78680+До хрена еще сверху. Ведь так?...

Как в регионах поднимают зарплату медикам. Медицина, Зарплата, Россия, Хитрость, Первый пост, Негодование, Длиннопост

Ааааннеееет! Как вы видите зарплата "увеличилась", только в другую сторону =) Магия?, Фокус?.

Тут просто банальный "профессионализм" людей, которые сидят во главе региональных медицинских учреждений.

Они там очень хитрожопые, повышают немного оклад и все! На бумажках misson complete!

Но при этом несущественном повышении оклада они срезают все что можно и нельзя!


Снизили % за категорию, % за стаж, Перестали вовсе платить "стимулирующие выплаты", Перестали платить за переработку. Врач работает на 2 ставки, а по итогу оплатили лишь 1,5 ставки.


В итоге минус 31 тысяча рублей! Какая экономия для бюджета, не правда ли?!

Как в регионах поднимают зарплату медикам. Медицина, Зарплата, Россия, Хитрость, Первый пост, Негодование, Длиннопост

Что можно сказать в итоге, только то, что эти мифические повышения заработной платы медиков просто фарс и выполняются только на бумаге!

Вот как могло такое произойти, что после 3-4 (а то и больше) повышений ЗП, из 78680 тыс. рублей стало 46950? ЭТО МИНУС 40% ЗАРПЛАТЫ!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!


На этом я заканчиваю свой рассказ, т.к. мой ГОРЯЩИЙ пукан начал поднимать меня в воздух!!! БОМБИИИТ!


Спасибо за внимание братишки ;D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в 2017 так-то совместительство куда-то делось

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поясните насчёт сберкассы. Что это?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю про сберкассу, но еще я увидел, что это суммы для "медсестры"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты увидел про медсестру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Должность фельдшер. Квалификация - средний мед персонал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку