Как в Казахстане борются со скупкой продуктов из за короновируса

В последние недели у нас было тревожно, но терпимо. Но как только бакс пополз вверх, а Минздрав пообещал первые случаи заражения до 16 марта, народ кинулся скупать всё подряд. В Алма-Ате самая крупная сеть продуктовых магазинов - ‘Магнум’. Ну и пораскинув мозгами, ввели они повышающий коэффициент. В итоге паники и народов с забитыми тележками нет. Вечером пятницы уже комфортно закупался.

Как в Казахстане борются со скупкой продуктов из за короновируса Коронавирус, Казахстан, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Закупиться сметаной, чтоб она вся скисла...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как пример. С макаронами тоже самое
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может скиснуть? Сметана жить будет до месяца, раз 20 еще успеешь сожрать, пройдет 2 недели, останется? Сожрешь потом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не сметана, а кефир с консервантами, давно не покупаю в магазинах этот продукт, после того как прочитал состав. Беру у фермеров. Они тоже иногда мухлюют, делают более жидким, от услуг таких фермеров сразу отказываюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред какой-то, давно уже и на заводе и "от фермеров" одинаковый продукт идёт, ток заводы заставляют писать полный список.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заблуждение, у нас фермер не то что везде. Я имею в виду своих двоюродных родственников. Для себя и продажи сепарируют так положено, сметана такая, как и должна быть, я не знаю, что делают крупные фермерские хозяйства. Думаю они ни хрена не делают, просто молоко продают и все, а перерабатывающие предприятия, делают то, что вы все пьете или едите

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только первые две банки хорошо идут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку