Как в больнице мне голову с попой перепутали

Здравия желаю, подписчики и читатели этого поста!

Знаю, что на Пикабу принято хорошо отзываться о медицинском персонале, но в этот раз я буду его ругать. А за дело или нет - решать вам.

Началась эта история в июле - мне на ДР подарили поход к платному мануальщику: у меня после последних родов спина никак болеть не перестает, да еще и в ногу "стрелять" начала. По результатам посещения врача у меня на руках появилось вот такое направление на рентген поясничного отдела позвоночника (ПОП):

Как в больнице мне голову с попой перепутали Врачи, Ошибка, Голова, Попа, Длиннопост

Бесплатно рентген в муниципальной больнице (по месту прописки и пмж) по этому направлению мне делать, конечно же, отказались. Платно, кстати, тоже. Медсестра отшила меня сказочным доводом: "Я тут на подработке, за платные рентгены дополнительных денег не получаю".

Пошла к терапевту. Она мне выписала своё направление, дублирующее это, и по нему уже записала меня на рентген. Рентген я прошла практически без приключений, хоть и сильно нервничала, боялась затупить или что-то сделать не правильно (мой первый рентген, да!).

Процедуру я проходила в пятницу, поэтому результат сказали забрать в понедельник.

Обрадовалась, выдохнула. Оказалось - рано. Потому что из регистратуры на следующей неделе забрала вот такой результат:

Как в больнице мне голову с попой перепутали Врачи, Ошибка, Голова, Попа, Длиннопост
Как в больнице мне голову с попой перепутали Врачи, Ошибка, Голова, Попа, Длиннопост

Как они по направлению на рентген поясницы (ПОП) умудрились сделать рентген шеи (ШОП) для меня остается загадкой. Хотя, если подумать, на тот момент их головы были заняты вопросом, как они что-то там передадут кому-то там, если Наташка сегодня на сутках.

Но окончательно подгорело у меня от сегодняшней беседы с терапевтом. Она меня спросила примерно следующее: А вы что - не соображаете, какое место вам рентгеном просвечивают?

Увы, красноречием пикабутянских комментаторов я не отличаюсь, поэтому просто попросила новое направление на рентген. Но очень сильно расстроилась от такого подхода к лечению в нашей медицине.