Как утихомирить ночных гонщиков?

Всех приветствую!

Написать сподвиг догорающий перд... случай накануне: вот буквально вчера ночью, примерно с 23:30 до 5:00 не давали спать всеми любимые двухколесные водятлы.

Так сложилось, что живу в четырехэтажке, окна которой выходят на "восьмиполоску". Дорога эта была не так давно перестроена из узкой 4хполоски: все пешеходные переходы были убраны под землю, светофоры на перекрестках ночами не работают... в общем, мы имеем взлетную полосу, длинной где-то километров 7, на четыре полосы в каждую сторону и без светофоров. И как-бы все привыкли, что раньше 11-12 уснуть проблемно, ибо шумно даже просто от транспорта, но когда ВСЮ ночь эти долбо... эгоисты носятся туда-сюда... Уф... С предисловием вроде как закончили. Собственно, сабж: как найти на них управу?

Где-то вроде проскакивала инфа, мол собираются провести указ по поводу шума в ночное время, но вот подтверждений того, что постановление вступило в силу - не нашел. (ах да, забыл упомянуть: живу в Беларуси). Жена все отшучивается, мол иди возьми справку на ношение оружия, заведи себе ружье, да начни считать "баранов перед сном". Но шутки шутками - а летом постоянный недосып: после армейской регулярной дремы на службе, сон не то чтоб очень чуткий, но этот мотоциклетный выхлоп слышен еще в начале "взлетки". Спать с закрытыми окнами - это значит проснуться в 5 утра в духовом шкафу: спасибо восточная сторона дома -_-. Можно, конечно,  кондиционер поставить, но температура температурой, а свежий воздух все равно поступать должен.


Наверняка не у одного меня дымит и пылает от подобного. Может кто-нибудь нашел решение проблемы ночных покатушек? ГАИ за мопедами не гоняется (тем более не так давно 2 пацана разбились из-за погони, шум еще не стих). Подписывать какие-то колективные прошения об установке "камер-радаров" как на МКАДе? Вряд ли сработает, да и не уверен что будет эффективно, ведь далеко не все мотоциклы с номерами (да и просто что мешает их снять перед гонками, и повесить по утру на место?)


В общем, прошу поделиться мыслями и опытом. Откликнувшимся спасибо.


ЗЫ специально для владельцев мототехники: я ничего не имею против самих мотоциклов, как средства передвижения. Я не хочу обидеть или оскорбить каждого мотоциклиста. У меня у самого среди знакомых 3 мотоциклиста . Речь только о тех, кто не считается с остальным населением города, и носится ночью на прямоточном ска выхлопе.