Как утихомирить неадекватку?

Есть в нашем подъезде бабка-неадекватка, которую, хлебом не корми, дай поскандалить и кого-то прессануть. Вот и ваш покорный слуга попал под раздачу, причем не в первый раз. Вчера вечером стою у подъезда, курю (на достаточном удалении от двери), читаю что-то в телефоне. Тут выруливает бабка, у нее в каморке мусоропровода у входа в подъезд каптерка, где она хранит свои садово-огородные причиндалы. И - поперла на меня, причем без всякого повода с моей стороны (я трезвый, не мусорю и пр.пр.). И "твари вы!" и "Как вас земля носит?!" и "Над ребенком издеватесь!". Да вот, послушайте сами:

Кратко о себе: работаю на удаленке, поэтому никуда не езжу, сижу дома, давно не военнообязанный, предпенсионер, нерусский (это к пассажу про узкоглазого); у нас сын, инвалид с детства, которым я и моя жена гордимся - он, несмотря на свой недуг, многого добился, с отличием закончил колледж современного управления, в 2019 году стал лауреатом Всероссийской премии "Горячее сердце" и пр.пр.пр; жена любит копаться с цветами и под окнами с разрешения управляющей компании разбила небольшой газончик с цветами, который косвенно и стал причиной такого отношения бабки-"клумбы" - она его хотела урвать себе.

Как вы считаете, бабуся наговорила на часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ? Имеет ли смысл настучать на нее участковому? Тем более, я абсолютно в этом уверен, нападки будут продолжаться - грешен, много курю и часто выхожу во двор(((. Встреч с ней не избежать...