КАК УСТРОЕНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ
Фильм "Лобстер" Йоргоса Лантимоса - отличный пример социальной антиутопии, воплощённой в кино. Режиссёр отнюдь не пересоздаёт реальность, а дополняет её при помощи преувеличения одного из социальных явлений (которое, однако, не лишено биологической подоплёки) - любовных отношений.
Положительные и отрицательные черты отношений Лантимос, фактически, лишает этой моральной окраски. Точно так же любой нравственности и чувственности лишены и сами взаимосвязи мужчины и женщины. Половой акт, к примеру, в мире "Лобстера" превращается в формальность, наличие которой в отношениях очевидно каждому человеку. Возможно, именно поэтому секс в картине Лантимоса заключается в нелепом протирании женщиной ягодицами полового органа мужчины.
Подробнее об этом, а также о других идеях, которые режиссёр вложил в свой фильм "Лобстер" смотри в обзоре на моём канале "Двойное Проникновение":
Советую посмотреть
3.4K постов34.9K подписчиков
Правила сообщества
В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:
- тег «советую посмотреть»❗️
-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️
Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск, IMDb или Rotten Tomatoes.
Не нужно делать длинные посты и подборки.
Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.
Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.