Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей

Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "продолжение постов про велосипед" при том, что был 1 пост "как помыть" )))

У меня другая проблема - как сделать так, чтобы ебучие тормоза не скрипели? У меня Avid Juicy 3 дисковые, гидравлика. Задние скрипят так, что по велику проходит адовая вибрация, вызывающая зуд во всем теле. Регулировка помогает на время, но потом все по новой. Тупые методы типа прокалить на сковороде колодки я пробовал - не помогло.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не планирую останавливаться на достигнутом :) Помыть это самое главное при последующем ремонте.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем может быть тонна. Это не диагностируется через интернет.
- поменять колодки;
- поменять диск;
- настроить калипер;
- проверить подшипники в колесе;
- поменять раму, мб есть где-то трещина, из-за которой вибрация.
Короче смотреть надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть варианты с креплением тормоза? Мне кажется, что он постоянно сбивается со своего положения. Если например заменить мои Авид Джуси на крутые тормоза, они будут иметь такие же шансы скрипеть? Я думал про Шимано сейнт, но они довольно дорогие, поэтому я постоянно откладываю идею замены.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком стиле вы ездите) Если просто катание - сейнты нафиг не нужны)
Если побюджетнее, я бы посоветовал - слксы
Если подороже - хт-хтр
Но разницы между ними почти нет в плане работы.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу крепления - это вряд ли, попробуйте, конечно, затянуть чуть сильнее, но там большого усилия не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку