Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей

Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
только вот настройка срамов и шиман отличается.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Реалии таковы, что в России и СНГ sram почти не представлен, почти полная монополия shimano.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а жаль, в недорогом секторе они уж точно лучше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж и провокация. Купил вел вкруг sram x7 (манетки, переклюки, перед и зад) дерьмо дерьмом. Зря 40 косарей отдал. У меня асера и то лучше работала.
Кстати, если речь зашла о чёртовом сраме, не подскажете как его настроить?
Sram x7 3*9 (передний) не сбрасывает цепь на нижние звезды. Обычно в холодное время. поменял тросик, поменял звезду (на старой был полусколот один зубчик) - ничего не помогало. Сам переключатель разумеется тоже настраивал, от цепи до планки там буквально 1,5 мм, цепь чуть ли не шоркает. И в сервис носил. Проблема в том, что не сбрасывает он в процессе эксплуатации обычно (при температур 5 градусов и ниже) Поэтому в сервисе всё прекрасно сбрасывается, но стоит выехать рано утром или поздно вечером, как он опять отказывается сбрасывать нормально. А в снег вообще не работает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
соляры шприцом в рубаху.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то не так делаешь. У меня sram x5 без проблем уже второй год работает. И зимой тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
предположу что все просто и виноваты рубашки, может они длинноваты и на морозе дубеют и не дожимаются, может влага под них попадает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку