Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей

Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Как устанавливать и настраивать переключатели скоростей Продолжение моих постов на тему обслуживания велосипеда, надеюсь вам они будут полезны перед грядущим велосезоном
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Скоростной велосипед, раздолбал переднюю звёздочку, купил новую. она встала хорошо, но диаметром она больше на пару сантиметров, чем старая. И теперь переключатель может переключать только 2 из 3 звезд, либо 1 и 2, либо 2 и 3, на все три у него не хватает ширины перемещения. Что можно сделать? поискать другой, более широкий переключатель?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, переключатели отличаются, для 2 и 3 звёзд. Но ещё есть вариант, когда в манетке есть переключение на режим 2/3 звезды (это вроде называется индексированием).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что и прошлых звёздочек было тоже 3. Просто новая звёздочка не только больше диаметром, но и толщиной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это странно, так как внутри одного производителя комплектующие более менее совместимы (ну в смысле если трансмиссия 8 скоростная, то можно ставить любые комплектующие, у которых написано про 8 скоростей)

Пожалуй без взгляда живым глазом я не смогу помочь, можно попробовать съездить в веломагазин и спросить совета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку