Как успешно продать свой автомобиль в США

Водопроводчик из Техаса Марк Оберхольтзер (Mark Oberholtzer) требует компенсации в $1 млн от автосалона, продавшего его старенький пикап вместе с рекламными регистрационными данными его семейной компании.


Этот автомобиль, как выяснилось, затем был перепродан в Турцию, а оттуда попал к действующим на территории Сирии боевикам террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Те превратили его в боевую машину, установив в кузове пикапа зенитную пушку. 

Как успешно продать свой автомобиль в США США, ИГИЛ, Пикап, Машина, ТАСС

В результате машина с названием и телефонными номерами компании Оберхольтзер 'Mark-1 Plumbing' на дверцах кабины появилась в декабре 2014 года в видеокадрах, распространенных через интернет боевиками ИГ. Вскоре после этого Оберхольтзеру стали поступать многочисленные оскорбления и угрозы - до 200 звонков и посланий в день, из-за которых он вынужден был приобрести огнестрельное оружие для защиты себя и членов своей семьи.


"Они называли меня террористом, предателем и всячески угрожали, - рассказал 52-летний водопроводчик газете New York Post. - Они говорили, что придут ко мне домой и сделают то-то и то-то. Нам поступило очень много телефонных звонков с угрозами физической расправы".


Оберхольтзер сообщил, что в декабре 2013 года его сын воспользовался услугами автосалона AutoNation Ford Golf Freeway в Хьюстоне (штат Техас) для продажи пикапа и приобретения взамен аналогичного минигрузовика. Когда, по словам водопроводчика, его сын попытался удалить название и телефон компании с дверец кабины пикапа, агент автосалона остановил его, сказав, что они это сделают сами, не испортив покрытия автомобиля и, соответственно, его товарного вида.


После появления кадров в интернете, к водопроводчику из Техаса обратились и сотрудники министерства национальной безопасности и ФБР, пожелавшие узнать, как его машина попала к террористам. По завершении расследования один из агентов ФБР порекомендовал Оберхольтзеру обзавестись оружием "для личной защиты". С тех пор, по словам водопроводчика, он не выходит из дома без пистолета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Пример того как толпа оценивает и работает. Похрен как попала, зачем разбираться в мелочах и тонкостях? Лучше найдём, будем угрожать и может что-то хуже. И плевать виновен или нет.

раскрыть ветку (40)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты только что стал частью толпы, которая поверила одному посту на пикабу, который даёт меньше гарантий невиновности этого человека, чем фотография, которая является ого го каким пруфом его виновности. Я не говорю, что он виновен, скорее всего это всё в посте правда, но в случае его вины, ни что не мешало ему проделать те же шаги для доказательства своей непричастности к террористам.

раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама услуг водопроводчика на нелегально сделанной боевой машине ебучий фанатиков в голой пустыне это конечно охуенное доказательство вины, да...
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивный маркетинг

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В голос!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а идея-то неплохая.) Можно и нам тоже такое замутить, например, на танки участвующие в учениях в Белоруссии написать рекламу агентства, предоставляющего туристические туры по Европе. :З

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туры на Берлин)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь...

То есть ты допускаешь хоть мизерную, но возможность того что этот сантехник спонсирует террористов? И для этого он отдал им свой грузовик с рекламой. А телефон, наверное, для того чтобы другие террористы знали к кому обращаться в штатах?


Да, во многих ситуациях может быть не всё так просто, но блин если что-то скачет как лошадь, выглядит как лошадь, ржет как лошадь надо предполагать что это лошадь, а не перекрашенная зебра.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, существует ненулевая вероятность, что это все таки зебра. Или вообще человек. Я так раз ошибся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что не надо на пустом месте разводить "не всё так однозначно..."

Нахрена сантехнику из США, с супер мусульманским именем Марк Оберхольтзер(да если начать часто произносить его фамилию то пейсы начнут расти), помогать террористам отправляя им свой грузовик с названием своей компании?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не развожу, привел пример из жизни, подчеркивающий необходимость критического подхода во всех аспектах бытия. Другими словами, один из нас не может в юмор, выводы каждый сделает сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего решил, что я чему-то поверил даже тому, что вообще в посте написано? Я написал что это пример. Пример может быть и гипотетический. Я вообще то, что в посте не думаю обсуждать, я лишь сказал, что пример поведения, ты же за меня решил верю я информации в посте или нет.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

На эту информацию поразмыслил и не "повелся". Везде и всегда ли такой разумный?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут умный? При чем тут повелся не повелся? Вроде нигде не говорил о какой-то своей исключительности всегда и везде, но как и выше делают за меня выводы тут сделали во что поверил, а тут уже про разумность спрашивают.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ошибка осознанности с явным заявлением исключительности.

Лично я ошибался больше всех, поэтому различаю эти явления. Лучше быть честным с самим собой и никого не оценивать. Задача невыполнимая, поэтому лучше найти тренера и психотерапевта.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз так думаешь, то ищи.

"никого не оценивать" в одном комментарии как-то слабо сочетается с "Везде и всегда ли такой разумный?" в другом.

Для тебя явное заявление о исключительности. Я такого не припомню. 

Обожаю когда один начинает рассказывать и доказывать что сказал и подразумевал другой. :)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Только кажется, что ты ничего не подразумевал, и поэтому написал только ту информацию, о которой думал. В речи проявляются особенности: как человек думает и даже о чем думает на самом деле. Быть уверенным, что я особенный и могу обмануть себя и окружающих, - заблуждение.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше такое применять на себя.

Твои комментарии все больше и больше напоминает анекдот про синие занавески и что хотел ими сказать автор, а хотел он сказать, что занавески синие, а не подчеркнуть свое настроение, думы и направление сюжета.


"кажется, что ты ничего не подразумевал" - написал только ту информацию, о которой думал.

"В речи проявляются особенности" - написал только ту информацию, о которой думал.

"Быть уверенным, что я особенный и могу обмануть себя и окружающих" - написал только ту информацию, о которой думал.


Все же займись поисками специалиста. (шутки ради)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

 Я достаточно применял разные состояния, поэтому уверенно об этом говорю. Исключительность - это не про "думал, но не сказал", а особенность мышления. Принцип простой: я вижу в тебе то, с чем я знаком, сталкивался лично. То есть тебя касается.


Я уже позаботился, оплачиваю много денег за терапию, которой могло не быть, если бы люди мыслили более социально (сначала дети, а потом учителя, - по сути, дети).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

 "Я достаточно применял разные состояния, поэтому уверенно об этом говорю" - написал только ту информацию, о которой думал.

"я вижу в тебе то, с чем я знаком, сталкивался лично." - написал только ту информацию, о которой думал.

"...поэтому уверенно об этом говорю." - написал только ту информацию, о которой думал.

"особенность мышления" - написал только ту информацию, о которой думал.


То есть по сути, ты оценил на основе своих взглядов и какого-то опыта. Ну я и говорю, как учитель ученикам в анекдоте. С высоты своего "учитель" и опыта поясняет что значат синие занавески и веря в то, что он увидел, полностью игнорируя, что это просто синие занавески.

Так может проблема не в людях, а в конкретном человеке? Вопрос риторический.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с какой целью интересуетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С целью обратить внимание на наличие здравия в уме: ты такой же, как и остальные обычные люди; ты имеешь право делать ошибки; знания обо всем на свете не застрахуют от того, чтобы быть обманутым или ошибиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря верите, что ему прям так звонили и угрожали. Кто? Жители США? Любого можно выичслить сразу после звонка и подать в суд за угроза, очень серьёзно. А если ему толпами звонят - кого-то бы он точно выдернул. Дальше. Скорее всего он просто мутит деньги поэтому и говорит, что адвокат ему сказал - говори мол, традаешь морально, тогда больеш бабла получим.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то паренёк что-то натворил и его имя с фамилией выдали в репортаже. Кучка народу нашла человека с такими же именем и фамилией и начали травить, при чем совершенное левого человека, но всем было похуй, паладины справедливости уже щимились в личку и писали родственникам. Даже репортаж, что настоящего преступника поймали не сразу смог остановить волну "правиднава" гнева.


Ну а твой комментарий чистые предположения и вольный полёт фантазии. Я так же могу любую херню написать.) Да я и не говорил, что в посте - чистая правда, а сказал, что в посте описан пример того, как ведёт себя толпа разогретая "справедливым" гневом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню кстати этот случай. Да я прост опредположил, живу тут давно и понимаю что и как делается, какие люди. Поэтому и сомневаюсь, что ему кто-то из граждан США звонил, как-то не сходится с реальностью. Подстрелить или поджечь - я бы поверил, а вот звонить с угрозами - нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, так сходится. Не стоит недооценивать тупизну... Вспомни "террористические" твиттеры, за которые чуть не поплатились те, кто писал эти твитты и думали что смишно пошутили.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это была глупость по незнанию, думали "поймут шутку". А тут целенаправленно звонить и угрожать - это 100% суд. Как минимум заставят дом за километр обходить или закроют. Тоесть каждый взрослее 16ти лет это знает и понимает.

Стоит сказать, что если ему звонили - то он обязан был пожаловаться, судить тех кто звонит. А так это похоже на накрутку ситуации, чтобы срубить бабла. Вот ЭТО тут чаще практикуется, чем звонки с угрозами.

Понятно, что как на самом деле - только ему известно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость может быть разная. От "да я ща ему выскажу" до "ай хрен с ними, какие-то дурачки шутят". Да и то, что там каждый с 16 лет судиться готов и по любому поводу в суд может пойти такой же стереотип как то, что в США каждый минимум пистолет с собой носит всегда, а максимум ружье, автомат дома держит и пулемет в гараже, а есть каждый день минимум пару гамбургеров.

То есть сути ты не знаешь и знать не можешь даже примерно, но судить берешься. Что я выше писал про то, как люди делают выводы и плевать хотели что деталей знать не знают?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку