Как уничтожали империю

Моё детство пришлось на 80е годы. Для народа, это была эпоха дефицита и очередей. Товары первой необходимости по талонам или ограниченное количесво в руки. По телевизору, после программы Время, Прожектор перестройки. Там объясняют, что космос и ВПК абсолютно убыточны. Я в это верю, даже в необходимость разоружения. Но даже тогда небыло понимания, зачем отправлять под нож новые танки, при текущей войне в Афгане. Основные лозунги: перестройка, гласность, плюрализм мнений. И конечно - Конверсия. Стране не нужно оружие, будем производить кастрюли. Мне попадается интересная статья в журнале "Техника Молодежи". В детстве она почти не произвела впечатление. В связи с тем, что интересно иногда полистать старые журналы, я перечитывал её по мере взросления. Всё больше охреневая как уничтожалась промышленность ради светлого будущего. Чубайс и другие демократы, только продолжили уничтожение союза, продали нас гораздо раньше.

Как уничтожали империю Журнал, Мысли, Воспоминания из детства, Производство, Экономика, Конверсия, Длиннопост
Как уничтожали империю Журнал, Мысли, Воспоминания из детства, Производство, Экономика, Конверсия, Длиннопост
Как уничтожали империю Журнал, Мысли, Воспоминания из детства, Производство, Экономика, Конверсия, Длиннопост

Техника - молодёжи 1990-05