Как уложить ЭППС на трубы отопления?

Всем, здраствуйте.
Пишу сюда, т.к уж больно хочется посоветоваться, а не с кем.

Друзья, помогите, пожалуйста советом, как корректно положить ЭППС на трубы отопления. Сами трубы в утеплителе. Если с двумя-четырьмя проблем нет - прорезал канавку в ЭППС и положил на клей, то как быть с косой, которая выходит от гребёнки?
Вот фото.

Как уложить ЭППС на трубы отопления? Утепление пола, Строительство
Как уложить ЭППС на трубы отопления? Утепление пола, Строительство

Ширина косы как раз в ширину листа ЭППС. Утеплитель на трубах пружинит, боюсь нормально лист над трубами закрепить не получится и он будет тоже пружинить. Сверху будет стяжка 6см. Я не знаю на сколько это гуляние ЭППС будет для нее критично. Переживаю, что стяжка в этом месте может треснуть. Крепить дюпелями? Тогда можно и трубы перфом повредить - уж больно близко они друг к другу расположены.
Сам утеплитель 10см, сейчас снял по месту расположения труб около 3х см, но оно гуляет. Как быть не знаю? Может сделать раствор клея консистенции сметаны и им пролить по трубам, а сверху ЭППС положить? После схватывания клея будет результат? Как думаете? Может ещё какие варианты есть?

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)