Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка

Это мое первый пост на Пикабу (много картинок, осторожно, трафик). Прошу у сообщества советов, комментариев, может и сравнений даже с неодушевленными и одушевленными предметами по уровню интеллекта.

Я - очкарик с тридцатилетним стажем, успешный обладатель близорукости, дальнозоркости, астигматизма и больших цилиндров. Больших в медицинском смысле, на морде лица современные технологии позволяют создавать изящные очечные изделия. И вот в связи с трехстраничным, условно говоря, рецептом, заказ очков каждый раз для меня лютая ягодичная боль по цене и времени изготовления. Неважно, какую оправу я беру за 200 рублей или за 20тыщ, стекла все равно будут стоить примерно двадцатку тысяч рублей.

И вот, собственно к теме, случайно увидев в рекомендациях на алиэкспрессе какую-то очень прикольную оправку, я открыл для себя целый гигантский раздел разных китайских оптик и просто мелких умельцев. Потратив с неделю на восклицания типа "ого, а вот такие жеж в оптике ААА стоят в 5 раз дороже", "а такие я в БББ мерил в 2 раза дороже", "о-вот-вот, а за точно такие я несколько лет назад отдал в 10 раз дороже", я заказал себе хорошую и недорогую, так как была какая-то акция оправу. Хитрый китайский оптикмэн через полчаса пишет мне сообщение примерно такое "Дорогой мистер покупатель, спасибо за ваш прекрасный вкус и восхительный выбор нашего магазина, а не желаете ли вставить еще и стекол нужных сразу аккурат вам вместо глаз?" Отвечаю, мол, "комси-комса, ниньхао, но вставлять мне ничего никуда не надобно, и вместо глаз тоже. а вот линзы в вашу бьютифул оправу я бы заимел, картинка с рецептом в приложении". Китаец, не будь дурак, и говорит: "мол, за ваши глаза, сударь любезный, доплатить бы надо еще вот этот кост, ссылку прикладываю". Окей, оплачиваю оправку, линзы, доп.работы и ожидаю в предвкушении. Через пару дней приходит сообщение "любезный, вот все сделали, вот очки, вот рецепт, фирменная салфетка и футляр. Трек такой-то, ожидай". Ожидаю... Ожидаю... Ожидаю...

И вот вчера 13.03 получаю сразу ряд уведомлений "Ваша посылка в отделении". Окей, на почте мне выдают сто штук моей мелочевки и бегу скорее домой, вкушать новые линзы.

И, о, Боги! Вот как выглядят мои eyeglasses:

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост
Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Думаю, ну ладно, мож, какая особо коробка оригинальная? Хотя толщина, конечно, заставила меня сразу начать здорово нервничать и разрывать упаковку, чтобы посмотреть, как можно упаковать очки в квадратную 40х40х3 упаковку.


Вскрываем, трогаем, морщимся. Грязный металлический диск непонятно от чего.

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост
Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Пользуясь случаем, прошу подсказку зала - это что, в принципе, такое?


Открываю трясущимися от негодования и размера потраченных фантиков руками 3 спора на али, хотя у продавца рейтинг 99.8%, думаю, как, ну как так-то?!


Продавец пишет почти моментально штук 15 сообщений, что посылка не его, аннулируйте спор, вот ваши очки до, вот во время, вот после, вот как выглядит наш склад, вот наши посылки, и так далее, и так далее. По тональности англо-китайского текста понимаю, что продавец сам в значительном а...хуе.


Попереживав ночью, утром сегодня иду на почту (попутно снимая видео этого процесса, на всякий случай), на что получаю от заведующей формулировку примерно "в момент получения надо было думать, и вообще мы их тут вам не обязаны взвешивать". Тем не менее, бросает мой диск весы и та-дааам 296гр.


Внимание вопрос, посылку сперла внуковская таможня, а отделение не взвесило посылку при получении к себе, или подменили уже в самом отделении. Загадка...


Вот, какой ответ пришел в приложении.

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Споры я отменил, несмотря на свой высокоплатиновый рейтинг, как-то слегка нечестно будет если добропорядочный китаец пострадает из-за российской у***ой таможни или почты (их, кстати, можно поносить по новому закону об оскорблении?). В воровстве, в общем-то, сомневаться не приходится, с такой похожестью коробки из под очков на коробку из под телефона. А дебилизм работников таможни или/и почты подсказал им, вероятно, что EYEGLASSES - это либо бинокль, либо новая марка айфона.

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Продавец при этом продолжает писать, что в шоке от такого случая, чтобы я непременно нашел виновного, что может сортировка ошиблась и попробуй отодрать верхнюю наклейку и посмотреть, посылка кому предназначалась снизу.


А как же вес, спросит любезный читатель? Вот ответ почты через приложение.

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Кража, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Как считаете, есть шансы на что-то положительное?

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочно вес проставили, ошибочно очки украли. Ну не распиздяи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку