9

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка

Это мое первый пост на Пикабу (много картинок, осторожно, трафик). Прошу у сообщества советов, комментариев, может и сравнений даже с неодушевленными и одушевленными предметами по уровню интеллекта.

Я - очкарик с тридцатилетним стажем, успешный обладатель близорукости, дальнозоркости, астигматизма и больших цилиндров. Больших в медицинском смысле, на морде лица современные технологии позволяют создавать изящные очечные изделия. И вот в связи с трехстраничным, условно говоря, рецептом, заказ очков каждый раз для меня лютая ягодичная боль по цене и времени изготовления. Неважно, какую оправу я беру за 200 рублей или за 20тыщ, стекла все равно будут стоить примерно двадцатку тысяч рублей.

И вот, собственно к теме, случайно увидев в рекомендациях на алиэкспрессе какую-то очень прикольную оправку, я открыл для себя целый гигантский раздел разных китайских оптик и просто мелких умельцев. Потратив с неделю на восклицания типа "ого, а вот такие жеж в оптике ААА стоят в 5 раз дороже", "а такие я в БББ мерил в 2 раза дороже", "о-вот-вот, а за точно такие я несколько лет назад отдал в 10 раз дороже", я заказал себе хорошую и недорогую, так как была какая-то акция оправу. Хитрый китайский оптикмэн через полчаса пишет мне сообщение примерно такое "Дорогой мистер покупатель, спасибо за ваш прекрасный вкус и восхительный выбор нашего магазина, а не желаете ли вставить еще и стекол нужных сразу аккурат вам вместо глаз?" Отвечаю, мол, "комси-комса, ниньхао, но вставлять мне ничего никуда не надобно, и вместо глаз тоже. а вот линзы в вашу бьютифул оправу я бы заимел, картинка с рецептом в приложении". Китаец, не будь дурак, и говорит: "мол, за ваши глаза, сударь любезный, доплатить бы надо еще вот этот кост, ссылку прикладываю". Окей, оплачиваю оправку, линзы, доп.работы и ожидаю в предвкушении. Через пару дней приходит сообщение "любезный, вот все сделали, вот очки, вот рецепт, фирменная салфетка и футляр. Трек такой-то, ожидай". Ожидаю... Ожидаю... Ожидаю...

И вот вчера 13.03 получаю сразу ряд уведомлений "Ваша посылка в отделении". Окей, на почте мне выдают сто штук моей мелочевки и бегу скорее домой, вкушать новые линзы.

И, о, Боги! Вот как выглядят мои eyeglasses:

Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Воровство, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост
Как украсть очки вместо телефона или проблема изучения английского языка Воровство, Таможня, Почта, Пропажа, Длиннопост

Думаю, ну ладно, мож, какая особо коробка оригинальная? Хотя толщина, конечно, заставила меня сразу начать здорово нервничать и разрывать упаковку, чтобы посмотреть, как можно упаковать очки в квадратную 40х40х3 упаковку.

Вскрываем, трогаем, морщимся. Грязный металлический диск непонятно от чего.

Пользуясь случаем, прошу подсказку зала - это что, в принципе, такое?

Открываю трясущимися от негодования и размера потраченных фантиков руками 3 спора на али, хотя у продавца рейтинг 99.8%, думаю, как, ну как так-то?!

Продавец пишет почти моментально штук 15 сообщений, что посылка не его, аннулируйте спор, вот ваши очки до, вот во время, вот после, вот как выглядит наш склад, вот наши посылки, и так далее, и так далее. По тональности англо-китайского текста понимаю, что продавец сам в значительном а...хуе.

Попереживав ночью, утром сегодня иду на почту (попутно снимая видео этого процесса, на всякий случай), на что получаю от заведующей формулировку примерно "в момент получения надо было думать, и вообще мы их тут вам не обязаны взвешивать". Тем не менее, бросает мой диск весы и та-дааам 296гр.

Внимание вопрос, посылку сперла внуковская таможня, а отделение не взвесило посылку при получении к себе, или подменили уже в самом отделении. Загадка...

Вот, какой ответ пришел в приложении.

Споры я отменил, несмотря на свой высокоплатиновый рейтинг, как-то слегка нечестно будет если добропорядочный китаец пострадает из-за российской у***ой таможни или почты (их, кстати, можно поносить по новому закону об оскорблении?). В воровстве, в общем-то, сомневаться не приходится, с такой похожестью коробки из под очков на коробку из под телефона. А дебилизм работников таможни или/и почты подсказал им, вероятно, что EYEGLASSES - это либо бинокль, либо новая марка айфона.

Продавец при этом продолжает писать, что в шоке от такого случая, чтобы я непременно нашел виновного, что может сортировка ошиблась и попробуй отодрать верхнюю наклейку и посмотреть, посылка кому предназначалась снизу.

А как же вес, спросит любезный читатель? Вот ответ почты через приложение.

Как считаете, есть шансы на что-то положительное?

Найдены возможные дубликаты

+3
Ошибочно вес проставили, ошибочно очки украли. Ну не распиздяи?
+2

Меня больше всего поражает, кому они, нахер, нужны с такими специфическими характеристиками? Или спиздили лишь бы спиздить?

раскрыть ветку 1
+2

вот хороший вопрос. Даже ради оправы смысла нет. Оптику хрен уговоришь вставить в свою китайскую оправу их стекла...

0
Вся ответственность за доставку лежит на продавце, согласно правилам алиэкспресс. Открывай спор, возвращай деньги. Вес - бывают что взвешивают на отъебись, поэтому такая разница
Похожие посты
1228

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то

Уже лет 7 пользую Алиэкспресс. Проблем не было. Были приколы, когда возвращали деньги, а через полгода приходила посылка.

Но вот наконец-то меня постигло это явление. Поставщик объединил две посылки, хотя продавцы разные. И они поехали ко мне. Вчера приехала.

Вскрытая посылка с АЛИ - наконец-то Почта России, Почта, AliExpress, Воровство

Чудесные дела. На автоматизированной сортировочной станции камера видео-наблюдения пропала, а вот четыре гирлянды нет.

Создал спор, снял распаковку на видео, сфоткал и отправил на АЛИ.

Пока что отписал робот - говорит спросите у своих родственников, не получали ли они. Китайцы тоже жгут напалмом.

8479

А что если....

А что если при покупке на али и прочих платформах, продавец будет высылать вместе с посылкой какой нибудь документ с серийником гаджета, который бы подтверждал факт владения оным. Чтоб когда его в очередной раз подменят на мыло/перловку/кирпич, честный покупатель обращался в органы с бумагой, а там дело техники выяснить кто и где вытащил. И ПЕРЕСАЖАТЬ К ЧЕРТЯМ ВСЕХ НЕДОПОЧТАЛЬОНОВ.

7987

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Показать полностью 10
167

Воспитание детей по версии "яжемать"

Я никогда не любила обилие историй в сети про "яжемать". Считала, что это по большей части выдумки и раздувание срача ради, рейтинга и пр. Так было до тех пор, пока судьба не свела с очень специфической "мамашкой".

Моя четырехлетняя дочка очень любит гулять на детской площадке рядом с домом, а если начинает копаться в песочнице, то это на час, так точно. Я обычно это время провожу с другими мамочками, которые уже все передружились между собой.

Летом к нам в дом вселились новые квартиранты — папа, мама и 6-летняя дочка. С виду обычная семья, и мы потихоньку своей дворовой компанией начали знакомиться с мамой Галиной и дочкой Миланой.

Детки с нашего двора обычно выносят игрушки, играют вместе (не без ссор, конечно, но с кем не бывает). Бывает, малыш забывает свою игрушку и тогда дети или мамы кладут эту игрушку в "тайник", о котором знают только наши дворовые и позже пропавшая вещь благополучно находится. Поделились мы этим секретом и с Галиной.

Забавное совпадение, что после, вещи из тайника стали забирать не хозяева игрушек, а некто другой. Игрушки продолжали пропадать.

Как-то моя дочь и Милана вместе играли. Мы разговорились с Галиной. Та поделилась со мной секретом экономии. Оказывается, что когда они приезжают в гипермаркет, Галина подводит дочку к стендам с конфетами, где дочка начинает их уплетать. Ребенок кушает конфету, обертку прячет под прилавок, берёт следующую. Если её ловит продавец, то ребёнок давит на жалость, что у родителей нет денег на сладкое и она скушала всего одну штучку и обязательно делает большие жалостливые глаза.

Галина рассказывала это и смеялась. Сообщила, что что пару раз даже сердобольные продавщицы покупали и отдавали Милане пакеты с конфетами.

Вот честно — слов нет. Одни маты...

51

Таможня бдит?

В последнее время практически на всех пакетах, получаемых на почте (преимущественно с рiдної Кхейтайщины) встречаются такие вот отверстия, одинакового размера и с характерными рваными краями:

Таможня бдит? Таможня, Почта, Посылка
Таможня бдит? Таможня, Почта, Посылка

При этом, если внутри имеется амортизатор (поролон или пупырка), канал идёт сквозь него до собственно упакованного предмета. Единственное худо-бедно вменяемое объяснение, пришедшее в голову - на таможне досматривают пакеты при помощи эндоскопа.

Хочу спросить - это исключительно мне так везёт или же это распространённая практика?

PS: с другой стороны - уже довольно давно не приходят посылки со следами вскрытия и последующего скотчевания.

Показать полностью 1
158

Студент на службе сил зла

Студент на службе сил зла Таможня, Почта, Закладки, МВД, Наркотики, Контрабанда, Екатеринбург, Уголовное дело

Печальная история об одной сломанной судьбе произошла в Екатеринбурге. Молодой парнишка, приехавший за получением высшего образования из периферии в крупный город, втянулся в нелегальный бизнес, связанный с распространением наркотических веществ.

Студент заказывал ПАВ в Китае, которые доставлялись ему почтой. Реализация веществ осуществлялась через закладки, а в качестве склада для хранения наркотиков использовалась специально подготовленная квартира.

Задержали парня на почте в момент получения очередной посылочки. Возбуждены уголовные дела по статьям 228.1 и 229.1 УК РФ. Ближайшие 20 лет студент может провести в местах не столь отдалённых. С получением высшего образования придётся повременить. Не исключено, что задержанный гражданин расстроен.

Не стоит повторять путь героя этой истории. А если уж начал, то стоит задуматься и прекратить. Конец подобной деятельности немного предсказуем.

© Злой таможенник

2077

Опять про "любимых" соседей.

Вот и я решилась написать свой первый пост на Пикабу. Как это часто бывает, на отрицательных эмоциях. Бомбит меня знатно.

Сегодня, возвращаясь в обед домой, заглянула в почтовый ящик, дверка была немного смещена вниз, но замок закрыт. В ящике лежала куча макулатуры. Собрала все это добро и пошла выкидывать в коробку, заботливо поставленную уборщицей в угол. Мой взгляд привлек разорванный пакет от почтового отправления. Присмотревшись увидела номер своей квартиры. Как вы уже догадались, кто то вытащил из моего ящика посылку с Али. Там были шнурки для крепления детской пустышки. Ну кому они понадобились? Сразу вспомнились все не дошедшие ранее посылки. И шарики ко дню рождения сына и чехол на телефон и прочая ерунда. Вот только сейчас я поняла, что крыса живёт со мной бок о бок, а не почта виновата.

Написала заявку на получение материалов видеонаблюдения, но боюсь, что там не будет видно кто взял. Как бороться с такими людьми? Не писать же заявление участковому? Или писать?

8693

Обворованная посылка из computeruniverse

Заказал посылку из популярного магазина Германии 26 октября.

Обворованная посылка из computeruniverse Воровство, Почта России, Computeruniverse, Посылка, Казань, Столбище, Видео, Таможня, Длиннопост, Без рейтинга

Магазин отправил посылку весом 5кг 252г

Далее можем заметить где и когда потеряла посылка вес.

Что же произошло?

Обворованная посылка из computeruniverse Воровство, Почта России, Computeruniverse, Посылка, Казань, Столбище, Видео, Таможня, Длиннопост, Без рейтинга

А произошло следующее:
Видимо сотрудник увидел очень заманчивое и греющее душу предложение и поменял видео-карту, процессор и оперативную память на стиральный порошок миф и персил. Удивительно что оставили водяное охлаждение.

Во время получения посылки было обнаружено, что содраны пломбы магазина и коробка обмотана скотчем Почта России Татарстан.

Был составлен акт об отказе о посылке по причине подмены инвентаря и разницы в весе.

Также были написаны заявления прокуратуру Москвы по месту получения, прокуратура Столбище и Казани, соответствующее письмо в сам магазин.

Что еще сделать чтобы виновника торжества наказали?
Комментарии для минусов внутри.

Показать полностью 3 1
2567

Таможня даёт добро

Из Канады заказал батарейки на Али. Пакет пришел с неожиданным вложением.

Это сам пакет:

Таможня даёт добро Таможня, Марихуана, Канада, Легализация, Почта, Длиннопост

В левом верхнем углу - две батарейки (которые я и заказывал), а в приложении The Cannabis Act:

Таможня даёт добро Таможня, Марихуана, Канада, Легализация, Почта, Длиннопост

На таможне вложили в пакет краткий информационный флаер о предстоящей легализации травы, с правилами разными.

Не можешь бороться - возглавь (с).

Показать полностью 1
81

Украдена посылка в отделении почты.

Пикабушники, привет :)

Месяцок назад я заказал себе на Али зарядку liitokala за ~1200 рубчиков и благополучно о ней забыл, так как раньше всегда приносили извещения и никаких проблем не было.

Однако, несколько дней назад я вспомнил о посылке, решил проверить трек... И увидел, что посылка мне вручена месяц назад!

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Посылка отправлялась со склада в Москве, а я этого не заметил, потому и не дергался целый месяц)

Украдена посылка в отделении почты. Почта, Воровство, Посылка, Длиннопост, Без рейтинга

Трек настоящий, внизу указаны моя фамилия и ИО.

Прошу помощи, что в такой ситуации делать? Без каких-либо проблем готов написать заявление в полицию и куда ещё надо, я принципиальный :)

Прошу реальных указаний, а не отписок в стиле "ТС, пиши в спортлото", " ТС, нехер покупать в Китае".

Прошу поднять, оставлю два коммента для минусов.

Со своей стороны обещаю по итогам запилить пост, вне зависимости от результата.

Показать полностью 2
2547

И снова "Почта России"

В 10 км от Москвы, в славном городе Красногорск, с недавних пор уволились все почтальоны, а теперь еще и способ получения посылок изменился... Теперь для получения посылки необходимо назвать свою фамилию, тебе выносят ящик с посылками на эту букву и ищешь в этом ящике свою. Паспорт? Извещение? Код смс? Не, не слышали.

"Уважаемая" почта России, что это за БЕСПРЕДЕЛ? Просьба поднять в горячее, комментарии для минусов прилагаются.

P.S. номер отделения убрала, от особо ушлого слоя населения)

И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
И снова "Почта России" Почта России, Почта, Бардак, Воровство, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
194

На почте Самары завелись крысы

Еще один чудный Новогодний подарок сделал я себе. Закалывал телефон с Али Экспресс Mi Note 3, заказал заранее в декабре, дабы порадовать себя, пусть не день-в-день, но в первые дни нового года. В принципе, подарок дошел, вот только не тот, что ожидался. Посылка пришла вскрытой, вес изменен, и видно, что это сделано в Самаре, да и вместо телефона пришел шампунь. Шампунь, Карл!!!

На почте Самары завелись крысы Самара, Почта, Воровство, Длиннопост
Показать полностью 3
971

Пропала посылка с Aliexpress?

Тысячи посылок задержаны на таможне из-за своеобразного эксперимента, строенного ФТС. Россияне рискуют вообще не получить свои заказы к Новому году, так как к "инновациям" никто не был готов.

Пропала посылка с Aliexpress? Почта России, Почта, Посылка, AliExpress, Таможня

Представитель агрегатора служб доставок Shiptor рассказал РИА "Новости", что в настоящий момент таможня задержала огромное количество посылок, которые зарубежные интернет-магазины выслали россиянам. К катастрофе привело нововведение Федеральной таможенной службы: в рамках эксперимента каждая посылка должна сопровождаться ИНН заказчика и ссылкой на товар в интернете. ФТС стремится вычислить тех, кто пытался избежать госпошлины.

– К нововведениям никто не оказался готов. Зарубежные интернет-магазины только начали собирать необходимые данные покупателей. Поэтому часть груза содержит ИНН, часть – нет. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам. Зарубежные интернет-магазины еще не выработали механизм предоставления ИНН таможенным службам, поэтому трудно прогнозировать, какой масштаб приобретут проблемы на таможне. Задержки с доставкой точно будут, – пояснил перевозчик.

В настоящее время пошлиной облагаются товары стоимостью выше тысячи евро, однако власти подумывают снизить порог до 20 евро, чтобы требовать деньги с каждого заказа.
Ria.ru

ФТС посоветовала, как избежать проблем с доставкой посылок из-за рубежа

5389

"Что, где и когда?" Почта России (ну как всегда)

"Что, где и когда?" Почта России (ну как всегда) Почта России, Пропажа, Почта, Длиннопост
"Что, где и когда?" Почта России (ну как всегда) Почта России, Пропажа, Почта, Длиннопост

История короткая, и весьма банальная. Поступил к нам сегодня мелкий заказной пакетик из Китая. И вот что нам привезли из сортировочного центра г. Челябинск... Аккуратно разрезали, достали чужую вещь и отправили на отделение. Мол сами разбирайтесь с этой пустой коробкой...

Бляха муха, мне очень интересно стало, где все таки вскрыли посылку? На сортировке, или где то на таможне?

P.S: Клиенту мы позвонили сказали что вот такая ситуация. Составили акт. Только толку то с этого акта?

Показать полностью 1
1388

Последствия визита рабочих

Пользователь сети рассказал историю о том, как в арендуемую им квартиру приходили строители, и чем для него закончился их визит. О проведении строительных работы парень был заранее уведомлен арендодателем, который взял у него ключи, чтобы открыть квартиру рабочим, когда его не будет дома. Вернувшись домой, парень заметил, что не досчитался некоторых вещей, но самый главный «сюрприз» ждал его в ванной.

Последствия визита рабочих Квартира, Рабочие, Свинство, Грязь, Воровство, Пропажа, Playstation, Длиннопост
Последствия визита рабочих Квартира, Рабочие, Свинство, Грязь, Воровство, Пропажа, Playstation, Длиннопост

Источник

Показать полностью 2
270

Почтальон, который не смог.

Почтальон, который не смог. Обмен подарками, Почта, Пропажа, Тайный Санта, Владивосток

Участвовал в обмене подарками, точнее в версии для опоздавших, которую организовал Стефан Шилов (аккаунт на пикабу к сожалению не запомнил). Достался мне человек с Владивостока, по возможности учел пожелания, упаковал, хотел отправить до НГ, но вышло на 4 дня позже. Тем не мене 20 января, посылка оказалась на "месте вручения", однако по индексу 690090, хотя у адресата (указан посылке и чеке) индекс 690003. Далее же, она была передана почтальону который...

Почтальон, который не смог. Обмен подарками, Почта, Пропажа, Тайный Санта, Владивосток

...исчез. ИЧСХ сейчас уже 15 февраля, то есть уже находится у него дольше, чем от Москвы до Владика ехала. Может кто знает, как в данном случае решить проблему? Прошу поднять в топ, комменты для минусов в посте.

Кошеваров Владимир, не знаю кто ты на пикабу, но знай, что тебя не кидали и посылка уже почти месяц во Владике, но пропала в недрах Почты России...

Показать полностью 1
285

И вашей посылки нет...

За последние полгода столкнулся с тем, что посылки с одного известного интернет магазина не доходят до адресата. Примерно 50%. Картина примерно такая:

И вашей посылки нет... Почта, Таможня, Магия, Длиннопост

Те посылки, что преодолевают эту магическую черту, практически все доходят. у почты России потерялась только одна посылка.

Магазин, конечно, деньги возвращает, но тенденция удручает, раньше такого не было.

Это "везет" только мне? Или это новый тренд?

Показать полностью 1
2178

Письмо про то, что нужен конверт, или таможня такая таможня.

Пришёл коллега. И плакал и смеялся одновременно. Отправлял он пачку документов на таможню. В подробности не вдавался, но суть в том, что таможня должна была поставить печать и выслать их обратно.

И вот пришло письмо, с таможни. Конверт, со всеми документами, но без печатей. И записка, что запрос не был выполнен, потому что не было в письме конверта, чтобы выслать обратно отштампованные документы.

Они написали, что нет конверта, чтобы выслать документы обратно.

Написали письмом, в конверте.

Со всеми документами.

Но неотштампованными, потому что не смогут выслать обратно.

Рыдаю вместе с коллегой.

756

В продолжении постов про Почту России

Вспомнился мне один случай, было это примерно месяца два назад. Частенько заказываю разную мелочёвку с али и никогда проблем с доставкой не было. Всегда приходил на почту, показывал номер из присланной СМСки и мне отдавали мою посылку. Но в тот раз мне потребовалось заказать упаковочный материал (партию небольших пакетиков противоударных, в такие сами посылки часто заворачивают). Продавец с али быстренько отправил мой заказ, по трек номеру всё прекрасно отслеживалось (даже когда посылка начала движение по РФ). В субботу вечером я по трек номеру установил, что посылка таки пришла на городской пункт. В понедельник мне пришла СМСка, дескать ваша посылка доставлена в ваше районное отделение и дожидается вас и, как всегда, номер заказа. Даже трек номер показывал что посылка достигла почтового отделения. В понедельник прийти не смог, поэтому отправился во вторник. Пришёл, отстоял очередь, показал номер из СМСки и... мне сказали что её нет.

В продолжении постов про Почту России Почта России, Почта, Пропажа, Алиэксперт, AliExpress, Посылка, Длиннопост

Вот реально, чуть ли не дословно и с таким же выражениям лица мне это сказали.

Пытаюсь выяснить подробности и следует отмазка №1:

"ваша посылка ещё не пришла"

Я объясняю, что посылка пришла в их отделение, иначе бы СМСку мне не отправили бы, да и трек номер указывает именно на ЭТО отделение.
Тут включается отмазка №2:

"это не мы отправляли СМСку, наши по другому выглядят"

Я (предельно корректно и спокойно) объясняю, что СМСка пришла от ВАШЕЙ компании и мне параллельно какая тётя дуся у вас их отправляет, кроме этого трект то на вашей отделение указывает.

Отмазка №3:

"Ваш продавец ошибся с треком"

Как такое может быть, я вообще не понял. Поняв, что спорить непосредственно с ними бесполезно, патыюсь найти альтернативный путь:

(я) как же мы будем решать данную проблему?

(п) придите по-позже...

(я) когда именно? через день, неделю, месяц?

(п) ну придите завтра, может будет...

Мотаться ежедневно на почту мне не особо хотелось, поэтому я развернулся и пошёл к стенду с информацией где были контактные телефоны главного отделения. Увидев это, ко мне подлетела начальница и стала интересоваться, что же у меня случилось и не подсказать ли мне чего в лучших традициях персонала связного. Я повторно ей объяснил ситуацию, она повторно сверила номер и лично убежала искать, но...

В продолжении постов про Почту России Почта России, Почта, Пропажа, Алиэксперт, AliExpress, Посылка, Длиннопост

После этого я сразу позвонил по телефону горячей линии и уже им объяснил ситуацию. Девушка на проводе записала все данные и сказала что в течении часа перезвонят. Я решил не ждать, и пошёл домой, но отойдя буквально на метров 100 мне позвонила эта же девушка, начала сильно-сильно извиняться от лица почты россии и сказала что посылка нашлась и ждёт меня в ЭТОМ же отделении. Видимо та начальница таких люлей получила, что посылка магическим образом сразу материализовалась. Прихожу в отделение, мне отдают посылку и пока я проверяю её состоялся такой диалог с той начальницей:

(н) почему вы нам неправильный номер сказали? (шипя при этом аки змея)

(я) как это не правильно? вы сами с моего телефона номер проверяли!

(н) нам нужен был не этот номер, а ваш трек номер!!

(я) а я то с чего должен знать какой вам нужен номер?! я ваших привил и внутренних инструкций не знаю, более того, на посылке моя фамилия написана! почему по фамилии не нашли?!

После этого она ушла всё продолжая шипеть. Я так и не понял что это такое было, неужели те самые пакетики так ей понравились? или просто банальное раздолбайство? Но после этого случая, мне кажется что репутацию Почты России портят именно такие раздолбаи на местах, в то время как вышестоящие люди всё же стараются ситуацию исправить

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: