Как убрать зуд от укуса комаров

В прошлом году придумала способ, как убрать зуд от укуса комаров без лекарств и др. подручных средств. Теперь только им и пользуюсь. При условии, конечно, если укусов небольшое количество и они в доступном месте.

Не расчесывая и не повреждая кожу, проминаю пальцами , разминаю место  5-10  минут. Довольно сильно, но не до синяков.

По логике вещей, усиленное кровообращение быстро выводит яд в прилегающие ткани , концентрация раздражающего в-ва падает , и зуд прекращается.

Лекарственные средства я избегаю, т.к. плохо переношу. Может кому-то этот способ пригодится. Особо он удобен в дороге, когда нет подручных средств.

Всем добра)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает 100%, причем с укусами всех гадов, от камаров, до клопов и т.д. Логика в том, что от высокой температуры происходит распад того самого яда, который насекомое "доставило" под кожу. Нагретая ложка, кипяток из под крана или кружка только налитого чая, чем горячее, тем эффективнее и быстрее эффект. Проверено сатни раз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь в виду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нагреваю ложку и прикладываю к месту укуса . Укус комара можно перетерпеть  а вот укус мошки чешется аж жуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слышала в прошлом году. Но я как раз была в дороге, и проблемно было проверить этот способ. Потом этот нашла. Когда аптека или магазин не близко, или дом ,само то

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2% уксус отлично помогает. Главное не мазать уже расчёсанный укус. ;-)

Ну и спирт 70% тоже збс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, когда ты дома . А в дороге ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че за яд у комарая?! Они теперь ядовитыми стали!!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что вызывает неприятные ощущения по простому называют яд. Это может быть просто слюна насекомого, анестезирующие вещества и др. Но дискомфорт доставляет

показать ответы