Как у нас охранник девушек проверял. Лично.

Работали мы тогда в старом офисе, напротив метро - в Бизнес Центре.


На входе был привычный турникет "вертушка" и стойка с охраной - все сотрудники каждое утро дружным хороводом через эту вертушку по пластиковым пропускам проходили.


Охранников тогда никто не замечал, все отделывались стандартным:


— Здрасьте...


А тут приходим на работу, а нас какой-то беззубый мужик лет 60-ти в форме охраны встречает, улыбается:


— Доброе утро, девочки...Как отдохнули? Выспались?


Мы сначала его не замечали, мол какой-то новенький, скоро привыкнет к нашим угрюмым лицам, улыбаться перестанет. Но не тут-то было...


Покорил он наших девок, уж не знаю, как там его имя было, но прозвали мы его просто Михалыч.


Приходим как-то на работу, а Михалыч нас в этот раз грустный встречает:


— Тут такое дело, сами знаете, какая сейчас обстановка, приказ пришел, всех лично досматривать...Сумки можете не показывать, мне вас потрогать нужно.


Ну и начал Михалыч каждую девку "проверять".


Но что интересно, к парням не лез - те на него не хорошо смотрели, да и Михалыч как-то не дружелюбен был:


— Проходите мужики, что стоим? Кого ждем?


Девки наши смеялись, мол понятно, что никакого приказа нет, это Михалыч знаки внимания женскому полу оказывает...да и пусть, жалко что ли?


Кто-то обрадовался даже:


— У меня муж на три месяца в командировку уехал, я ему теперь с Михалычем "изменяю".


— Самое то после метро - от Михалыча "массаж"!


А потом приходим на работу, а Михалыча нет. Ну, думаем заболел, наверное, массажист наш, руки устали.


Так неделя прошла, вторая. Михалыча все нет и нет...


И тут мы узнаем, что его уволили. Оказалось, что Люся из бухгалтерии на него настучала - она дама взрослая, пышная так сказать, вот и пропускал ее Михалыч наравне с мужиками, а ей обидно стало - чем это она девок наших хуже?...Эх, Люся-Люся...


Источник