3141

Как у меня дома случайно вырос помидор

Жажда жизни помидора была такова, что маленькая семечка, попавшая каким-то чудом в пространство между стеной и столешницей, дала всход.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидор, Дом, Растения, Садоводство, Сама, Длиннопост

Там у меня стоит фильтр барьер для воды,поэтому чаще всего влажно.

Когда я заметила росток, я не могла его вырвать и выбросить. Не знала, что это. Пересадила в горшок.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидор, Дом, Растения, Садоводство, Сама, Длиннопост

Оказался помидор. По листьям определила.

Вот и первый урожай на балконе. Радовалась, как ребенок.

Ну, а это еще не созрели. Холодно на балконе стало, перенесли на кухню. Ждем.)

Дубликаты не найдены

173 комментария

по актуальности
+280
Помидор сам выбрал тебя! Знал, что у него будет заботливая хозяйка)
раскрыть ветку 42
+135

Я даже не подозревала!)

раскрыть ветку 26
+51
Они так-то многолетние) подстригал и зимой досвет ставь
раскрыть ветку 4
+7
Вырастет потом такой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Вот уже и помидоры дома выращиваешь. Всё, мать, это старость)

раскрыть ветку 4
+15

Вы присмотритесь, вдруг это Сеймур, можно просто спросить, вероятно он ищет Арройо)

раскрыть ветку 5
+2

к вам колядовать с помидорными семечками чтоль приходят?

раскрыть ветку 6
+45
- А как я узнаю, что помидор выбрал меня?
- Он попытается тебя убить.
+9
Она так-то, в конце, сожрала его детей!
раскрыть ветку 3
+11

Еще не всех!

раскрыть ветку 2
+12

лишь бы ничего противозаконного так же случайно не выросло

раскрыть ветку 4
+64
- Товарищ следователь, отвечаю, корм для попугаев, вот, смотрите, в составе конопляные семечки! Эта падла пернатая наверное выплюнула, вот оно само и выросло, я тут не причем!
- В трех кадках по 10 кустов сразу наплевал?
- Так точно, харкает как верблюд!
+10

Что бы выросло противозаконное, надо употреблять противозаконное. Я как-то больше по помидорам тащусь.😋

раскрыть ветку 1
+10
Да ладно, просто мы посты об этом не увидим
0
Влюбился он в нее, по самые помидоры
-1
-Как узнать что это твой помидор?
-он захочет убить тебя
-4
У заботливых хозяек трава на столе не растет...
раскрыть ветку 2
0

Ничо вы не смыслите в заботливых хозяйках! )))

-1

апорт - убийство!

+102

Потому что есть надо за столом, а не по квартире бегать!(с) Мама

раскрыть ветку 18
+29

Как надо кушать помидоры, что семена в раме застревают?

раскрыть ветку 17
+38
Иногда помидоры стреляют семенами, если их не осторожность есть.
раскрыть ветку 7
+4

Не в раме, а в раковине. Может кто-то из домашних так доску разделочную размашисто помыл.)))

+3

С удовольствием. Так, чтоб аж сок с семенами в разные стороны брызгался.

+2

Стоя у/высовываясь из окна - это как вариант. И не только мониторы. Всегда так делаю. Школьники часто играют в футбол, матчи постоянно превращаются в массовые побоища. Довольно занятное зрелище.

раскрыть ветку 6
+86

В вас еще не проснулось желание в 6 утра куда то ехать  с тележкой в электричке? Может это оно? Может это так и начинается?

раскрыть ветку 1
+11

Не, еще не проснулось. ))

+26

Ты монетку туда закинь... Крекс фекс пекс!

раскрыть ветку 18
+7

Поздно, он уже последние плоды дарит мне. Вот, жду, когда же эти 4-ре покраснеют. На дворе ноябрь, все-таки.

раскрыть ветку 17
+15
Почему последние купи лампу и ставь на ревегу я 4 года растил один куст
раскрыть ветку 8
0

Сохрани семки его детей, будет новый сорт "живучие" ))

0
Их можно сорвать, положить в темное не холодное место и они спокойно покраснеют и так
раскрыть ветку 6
+12

На нашем колхозном рынке в щели между стеной и асфальтом однажды пророс подсолнух.

Несмотря на практически полное отсутствие почвы вырос красавец, большой, жёлтый и шикарный. И ведь никто не сорвал, хотя тысячи людей мимо ходят.

Местным продавцам это так понравилось, что на следующий год в эту дырку семечку запихнули уже явно специально.

раскрыть ветку 2
+1
И? Дальше что? Проросла? Не томите пожалуйста, мне важно знать.
раскрыть ветку 1
+2

Дык я потому и узнала, что проросла. За продавцами так-то не слежу.

Там теперь летом торчит "традиционный подсолнух".

+21
Помидоры из стен растут, а они жалуются что на 3500 прожить не смогут!
(сарказм)
раскрыть ветку 3
+8

Это депутаты не могут, мы-то еще огого!) Но, не хотелось бы, все-таки. У меня еще ноги в море не мыты,  средиземноморские оливки не съедены, вино заждалось.

раскрыть ветку 2
+3
Полегче с такими словами, а то как аргумент ещё используют
раскрыть ветку 1
+16
Недели две, три без уборки и там вырастет целая экосистема. Далее как в фильме "Эволюция". Два года и динозавры форевор! (С нашим климатом)
раскрыть ветку 5
+10

Это как раз были эти недели две-три без внимания.

раскрыть ветку 4
+8
Ох Вы и Фрекн Бок! У меня, когда я на работе 3 недели/12 часов , арахниды в доме свой порядок наводят. Там своя иерархия, войны, борьба за трон. Каждое утро садишься на унитаз и боишься, что б тебя не скинули с трона посредством укуса в жопу. Мир арахнид жесток....
раскрыть ветку 1
+3
А с растительностью проще. Три-четыре экосистемы в неделю в виде хлеба уходят мутировать в компостную яму.
раскрыть ветку 1
+12
эх, надо было тоже сажать, теперь я никогда не узнаю что это было
раскрыть ветку 7
+6
Шурумидор?
+3

Перец судя по семядольным листам

раскрыть ветку 2
+1

Не обязательно, место достаточно тесное, а у перца сухие и рассыпучие семена, застрять там они практически не могли. Скорее всего - томат, с перцем семядольные листья у них очень похожи.

раскрыть ветку 1
0

Надо было. А почему именно из шурупов растут? Ладно у меня из раковины, там вода, влажно, семечка попала, скорей всего, когда разделочную доску мыли.

раскрыть ветку 1
+1
из перелива раковины, на шурупе он лежит, так фото получилось)
0
На перец похоже, но не уверен
+5
Из той же оперы)) вернулись из отпуска, а тут это
раскрыть ветку 1
+4

Такое фото, как буд-то домой вы прокрадывались ночью, что б не спугнуть тараканов )

+5
Не грустите. Томаты - растения почти вечнозеленые. Студенткой экспериментировала. Осенью, пока еще было тепло, пересадила из теплицы на даче несколько растений чери домой в большой ящик для рассады. Они и зимой были бодры и плодоносили до весны. Правда, не так активно, как летом. Весной вернулись маме на дачу. Дальше было не интересно и поэтому не помню.
+9
Охренеть, у некоторых нарочно посаженное не плодоносит, дохнет и гниет, а у вас вон как:) рука легкая)
раскрыть ветку 4
+6

Сама обалдела. Это я еще про балконные огурцы не написала, тоже по-приколу купила в магазине один горшок рассады, потом домашние огурцы ели. Они конечно бледные, по сравнению с грунтовыми, но самые настоящие!)

раскрыть ветку 3
+4
Балконные огурцы))
раскрыть ветку 1
0
Афигеть))
+3
Это лишний раз доказывает, что основное питание растения берут не из почвы, а из воздуха и воды.
раскрыть ветку 1
+4

Да, а китайцы вообще в гидропонике все выращивают.

+3
Стараешься, ростишь егои ничего. А тут случайно из косточки
+5

Рассказ отца: Как у меня дома случайно вырос пидор

раскрыть ветку 1
+1

Фрейд тут нихера не при чем? )

+2
У нас на даче помидоры проросли в компостной куче , куда скидываем все био отходы
раскрыть ветку 2
+3

Это так же удивительно, как и из раковины).

В компосте - оч. странно, там же все перепревает.

раскрыть ветку 1
0
Сами удивились
+2

В случае ядерной войны вам будет не скучно

раскрыть ветку 2
+1
Я скролля ленту, сначала увидел это..
раскрыть ветку 1
+2

Хохотала.

Это капли воды, а не то, что вы подумали.😂

+2

Я готов помочь отвести его в тёплые страны, например на Мальдивы. Там ему будет хорошо. Пара штук евро решат вопрос. Давайте скинемся и спасём паслёнового.

раскрыть ветку 1
0

Да я и сама не против его отвезти.

+2

@Pica4u01, как там огурец?

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1
Бля, очень жаль(
раскрыть ветку 1
+1

О! Это вам не столешница и не раковина, конечно.

+1
Я работаю в тепличном комплексе и выращиваю томат. Современные гибриды это какие-то терминаторы. Прорастает и формирует нормальное растение даже лист случайно упавший в дренажный лоток. А раздавленные томаты - ваще кошмар.
+1
Блятт, да как так??? Я тут мучаюсь, сажаю дома всякую растючку: табак, цветы, финики, персики... А оно не растет нихрена, хоть ты об стену разбейся
А у вас случайно выросло и даже плодоносит! Что за несправедливость? Что я делаю не так, скажите? В какую щель "случайно" забросить семечко, чтоб оно проросло?
раскрыть ветку 2
0

Не переживайте, у меня до 25 лет тоже ничего не росло. Я не знаю, что повлияло, но сейчас даже палка, воткнутая в землю дает корни. Семечка лимона просто так брошенная в горшок проросла, сейчас вполне себе жизнеспособный лимон (листья), правда до плодов еще не дошло, но выглядит вполне себе, если знать, что это из покупного лимона.

Близкие мне говорят, что с моими способностями мне место в сельском хозяйстве. Одно но. По образованию, етить его едрить, не подхожу. Да и в мегаполисе куда эти способности девать. Дачи нет.

раскрыть ветку 1
0
У меня раньше, наоборот, все росло. Всю жизнь, сколько помню, держим огород. Раньше даже случайно посаженное семечко вырастало, а сейчас уже не получается так. Видимо в юности рука была легкая, а теперь стареем...
+1
Жизнь всегда найдет выход (с)
+1

И появился стебель из щели в кафеле,

На лестничной площадке, под моей дверью,

И хоть я был маленький, я разглядел, (Что?)

Что это был сорняк, ну я сорвал и съел

И с того дня как-то странно, но походу правильно

Меня вставило и прёт по сей день (с) Гуф - Кто как играет

раскрыть ветку 3
0
глупости это всё, рэп какой-то, мать его:)
раскрыть ветку 2
+1
Ты не был на китайской стене, ты не был в китае
Ты не видел мою бабушку, ты меня не знаешь
Так что знай, в пределах садового кольца
Курсирует еще и ориджинал Ба, два икса.
помню в общаге слушали через голимый плеер подключенный к старым динамикам от телевизоров.
раскрыть ветку 1
+1

Страшно представить, что за гумус у вас в зазоре между стеной и столешницей скопился, раз помидор смог прорасти :)

раскрыть ветку 4
+7

Как у всех, мёртвые тараканы. :)

раскрыть ветку 1
+9

У нас тараканов нет, их убил вайфай. А сами мы ходим в шапочке из фольги, поэтому живые.)))

0

Как видно на фото, там все залито герметиком.

0
Для проращивания достаточно просто воды))
0
Нечего на окна плевать семками от помидоров=
раскрыть ветку 2
0

Почему на окна-то, если проросло у раковины?)

раскрыть ветку 1
0
Мигрировал?)
0
Прочитал "как у меня дома вырос пидор"
раскрыть ветку 1
0

Вы не один такой читатель. Я бы даже сказала - второй.😂

0
Поливайте его водой
разведенной с кетчупом. Вырастет что-то интересное.
раскрыть ветку 6
0

Ммм, я против каннибализма)))

раскрыть ветку 5
0
А помидор может и нет)
раскрыть ветку 4
0

А родители мужа утверждают, что помидорам на даче нужно их личное присутствие на все лето. Выдумщики =_=

0

Вот это в квартире срач походу

раскрыть ветку 1
+2

Да елки, по себе других не судят. 😂

Видно же, что шов между стеной и столешницей не засран, а обработан черным силиконовым герметиком. А семечке достаточно влажной среды, что бы проросло. Тем более, что в 10 см от шва - раковина и на том месте всегда стоит фильтр для воды.

0

Я не в курсе, но без пчел как завязались плоды? Опыляли шерстяной перчаткой?

раскрыть ветку 2
+2

Ватной палочкой😊

Тут же, кстати, на Пикабу, прочитала, что так делают.

раскрыть ветку 1
+3

Да, я знаю, что так делают. Просто у вас это как-то спонтанно получилось. Семечка - росток - бананы-кокосы помидоры =)

0
У меня так одуванчик растёт.
0
Что со мной? Прочитал " как у меня дома случайно вырос п*дор."
0

Этот помидор готовится слопать тебя. Это особый сорт. Притворяется сиротой. Всходит. Даёт первый урожай. Убивает.

0
Это сколько же, простите, русского рэпа надо насобирать в щелях на кухне, чтобы из этого говна можно было что-то "пересадить"!!
раскрыть ветку 1
+2

Как видно на фото, щель залита черным  (под столешницу) силиконовым герметиком и "русского рэпа" там нет)))

0

У меня из под старой мойки прям в ДСП начали пробиваться всякие всходы - от помидорок до каких-то деревьев...

0
Эмм.... А как он опылился?
раскрыть ветку 1
+2

Ватной палочкой)

-2
@moderator, тут реклама "Там у меня стоит фильтр барьер для воды,"
-2
Как бы сказала моя мать "дома убираться надо чаще!"
раскрыть ветку 1
+3

Да ладно, пущай помидоры растут. Всяко пользительней, чем плесень. А моя мать тоже бы так сказала.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: