Как тратить в магазинах меньше. Ч2

23. Если часто покупаете товары в интернет-магазине, то пользуйтесь приложениями типа Яндекс.Советник. Открываете интересный для вас товар и яндекс.советник предлагает цену в других магазинах ниже. Я на покупке телефона сэкономил около тысячи.

24. Про кэшбек особо писать не буду, хорошая вещь. Сервисов много, рекламу устраивать не буду. Возвращайте свои денюшки.

25. У нас в городе на местном форуме часто можно найти карточки с бонусами от м-видео и других магазинов. Условно карточку на 500р. можно купить за 100р. Можно до нескольких тысяч скидку насобирать.

26. Мониторьте интернет-магазины. Например в интернет-магазине эльдорадо можно купить товар иной раз дешевле чем в самом магазине, плюс периодически можно найти промо-коды на доп.скидку. Будьте внимательны, промокоды не суммируются. Если у вас на разные товары разные промокоды, то оформляйте несколько покупок, иногда выгоднее.

27. Будьте придирчивы к товару, найдете недостаток во внешнем виде (шарапины, потертости) и вам дадут скидку. Так же можно сразу купить уцененку. Я по уцененке купил телевизор за 13 тыс, хотя он стоил 21тыс.

28. Иной раз рассрочку взять выгоднее. Имеется ввиду рассрочку через банк. Магазины делают скидку на товар чтобы даже с учетом процентов раскиданных на весь период вы заплатили не больше стоимости товара. Берете рассрочку и сразу ее погашаете, выгода может составить существенную сумму. Например на хонор 8 в техносиле друг получил "скидку" почти 3 тысячи рублей.

29. Про совместные покупки также особо расписывать не буду. Вещь хорошая, выгода иной раз существенная.

30. Пользуйтесь приложениями для отслеживания цены. На том же АлиЭкспресс очень помогает. Иной раз лучше подождать, когда цена вернется в норму.


Пишите свои идеи как сэкономить в комментарии, выложу в следующем посту.

И простите за название брендов, не реклама, просто так понятнее.