Как торговаться с Гаишником

Значит остановили меня на трассе по пути из Находки в Хабаровск. Сотрудники полиции с большими округлыми животами.

Началась обычная проверка авто ( документы, номера,страховки)

Машина у меня не совсем чистая. Привезена с Японии под документы=)

Кто знает тот поймет, но суть не в этом.

Понял сразу, что гаец решил докопаться до авто. Показал все номера…

Он  говорит (Опуская подробности): Конструкция вашего авто была изменена, заменены номера. Отправимся на экспертизу в отдел.

У меня конечно же очко поджалось. И начал думать, что можно сделать в данной ситуации и пришел к выводу, что осталось только давать взятку!

До этого кончено никогда взяток не давал. И не представлял, как это неловко.

Подхожу к ним говорю:

- Как можно решить вопрос по автомобилю

Он отвечает:

— Как решить не знаю, Я даже с вами НЕЗНАКОМ

Думаю: Очень странные слова он сейчас произнес. Шанс успеха для меня вырос до 60%

Говорю:

- Меня зовут «……» Давайте знакомиться будем. И начинаем оба смеяться понимаю ситуацию

- Дальше

- Он говорит: Не хочу сесть за взятку и начинает откровенно ломаться,

- Продолжается это около 5 минут

- После чего он говорит своему старшему, который уже подходил к моей машине как, «Эксперт в покраске автомобиля и сказал, что она недавно красилась ». Чтобы он вышел и пообщался со мной.

- Выходит этот старший и говорит: «Как решать будем»

- Я говорю «Как, как денежку давать»

- Он в ответ «Сколько дашь» И пошел у нас с ним разговор, как на второсортном рынке

- Дошли до кульминации

- Он говорит «Давай сумму, как твой номер( У меня номер 030)

- Я говорю: Чет много ты просишь, давай 20 хотя-бы

- Недолго думая он говорит «Давай»

- Спрашивает «Ты куришь?» Я отвечаю «Нет»

- Идет в машину и приносить пачку сигарет и отдает документы

- «Положишь туда деньги и можешь ехать, надеюсь догонять не придется»

- Я говорю «Хорошо, надеюсь вы не позвоните на след пост»

Отвечает «Нет, мне это не нужно=)»
Дохожу до машины и понимаю, что эти мусора стоят на трассе с конкретной целью добегаться до людей и зарабатывать на них бабки в сезон отпусков т.к ан этой дороге местных 20% если не меньше.Я конечно тоже хорош, что поехал на такой машине в другой город.

Кидаю пачку сигарет с бабками и сигналю и уезжаю в точку….

Думаю вот поездка, проще на самолете было улететь. Ну ладно бабок всегда не хватает еще заработаю, а они пусть подавятся пид..сы. Был лучшего мнения о ментах. Много друзей ментов, но даже они говорили Гаишник менту не друг. Теперь их понимаю. Животные просто. Может быть не все-такие.

Пожалел, что не записал диалог на диктофон, когда адреналин херачит не до него.

P.C Суть истории, «Не мы такие, жизнь такая А.У.Е» =)