Как Тинькофф обманул меня на ~3 млн. рублей

В сегодняшней статье я расскажу, как Тинькофф украл у нас ~3 млн. рублей, а именно речь пойдет о CloudPayments (https://pikabu.ru/@CloudPayments), полный пакет акций которых принадлежит группе компаний Тинькофф. (https://ru.wikipedia.org/wiki/CloudPayments#cite_note-9) .
Как именно нас обманули:
История началась 2-го сентября 2022 года, когда с помощью  CloudPayments и выделенных нам менеджеров Луизы и Романа был произведен первый платеж. Все шло гладко, интеграция работала как часы, возмещения поступали вовремя, но продлилось это не долго. Оборот, как и свойственно любому бизнесу, постепенно наращивался, суммы росли, количество клиентов увеличивалось, но когда дело начало приносить реальный и ощутимый доход – начались первые проблемы. Сначала прилетела претензия на 150к рублей, можно подумать, что это чарджбэки от банка, но это не так, ведь на причину возникновения такого штрафа мне не смог ответить даже менеджер Луиза. Из-за  невозможности решить ситуацию, пришлось смириться с поетерей.

Как Тинькофф обманул меня на ~3 млн. рублей Негатив, Тинькофф банк, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост

А как же менеджер Роман, может возникнуть у Вас вопрос. Дело в том, что в процессе работы создалось стойкое впечатление, что хоть как-то влиять на происходящее может только Луиза. Кстати об отзывчивости Луизы и о том, как она может влиять на происходящее (связь с менеджерами осуществляется только через Telegram):

Как Тинькофф обманул меня на ~3 млн. рублей Негатив, Тинькофф банк, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост

А теперь, посмотрев на скриншот, просто представьте, что из себя представляет Роман, если мы предпочли Луизу.

Время шло, маразм крепчал, и в один прекрасный момент мы заметили, что уже в течение 5-ти дней на расчетный счет не приходят возмещения от эквайринга, само собой CloudPayments решил, что предупреждать об этом мерчанта (то есть нас) не надо. Чтобы узнать о причинах случившегося мы позвонили Луизе, которая на связь решила не выходить. После нескольких кругов ада на телефонной линии, все-таки получилось дозвониться до руководителя отдела продаж, который сказал, что понятия не имеет почему приостановили выплаты, почему менеджеры не на связи и почему нас об этом не предупредили. Как не странно, после этого звонка менеджеры резко зашевелились и пообещали, что до Нового Года все возмещения поступят (возмещения перестали поступать с 29 ноября 2022 г.). Как не сложно догадаться, в Новый Год мы сидели без денег. После Новогодних праздников снова пришлось пытаться достучаться до менеджеров. Луиза сказала, что отдел рисков задержал выплату и скоро даст инструкцию для возобновления возмещений.  В течения месяца я писал Луизе и пытался узнать, как возобновить выплаты, на что получал разные вариации ответа:
- «Я уточню у отдела рисков»
- «Сейчас как раз решаю этот вопрос»
- «На согласовании у директора»
Как не сложно догадаться, данные ответы регулярно повторялись, но ничего не менялось. С пониманием того, что через менеджеров данный вопрос не получится решить, мы позвонили директору, который сказал, что для решения этого вопроса нужно время и он перезвонит через пару дней. Само-собой нам никто не перезвонил, а менеджеры перестали в принципе отвечать на вопросы и выходить на связь. Неотвеченное сообщение в диалоге с менеджерами висит с 16 февраля, средства все еще не поступили на расчетный счет, ситуация с 29 ноября не изменилась никак.

Как Тинькофф обманул меня на ~3 млн. рублей Негатив, Тинькофф банк, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост
Как Тинькофф обманул меня на ~3 млн. рублей Негатив, Тинькофф банк, Бизнес, Мошенничество, Длиннопост

Выводы: Выводы очевидны.