Как TELE2 сливает номера и инфу коллекторам

Данная история произошла с моим другом, далее с его слов:

Небольшая предыстория, являюсь счастливым обладателям кредита, сумма не больше 10 тысяч. В какой то момент не смог внести ежемесячный платеж 2-3 месяца, были причины. Всегда брал трубку от банка, объяснял им свою проблему и обещал рано или поздно заплатить. В какой то момент мне начала названивать организация, какая то там НСВ, якобы банк продал им мой договор, толи нанял их вытрясти с меня баблишко, и теперь я все решаю через них.  Эти демоны разговаривать вообще не умеют, но не суть. Звонки были и утром и вечером, и письма каждые три дня, в которых говорилось о том что если я не выплачу долг, то ко мне приедет специальный человек и опишет имущество. В какой то момент, я послал их в пешее эротическое, и сказал пусть подают в суд и там решим. Далее трубки я не стал брать, а в последующем и вообще выкинул симкарту купив новую. И жил я себе 2 года спокойно, изредка проверяя сайт фссп. Теперь собственно сама суть.

На днях решил я приобрести вторую симкарту, для интернета. Выбор пал на ТЕЛЕ2. Купил себе и девушке. Обе симкарты оформил на себя. Не прошло и двух дней, как мне звонит на этот номер, эта сраная организация НСВ. Номер использовал только для интернета. Самое интересное в том, что звонки начали поступать и моей девушке. На вопрос: Откуда у вас, у уебков, мой новый номер? они не отвечают. Пошел в теле2 разбираться. Они все отрицают. В итоге решился на эксперимент, купил еще одну симку данного сотового оператора, вставил её в кнопочный телефон и стал ждать чуда. Телефоном никто не пользовался. Через 3 дня поступает звонок, отгадайте откуда? правильно!!!! Из этой же петушарни. Разговаривать с ними долго не стал. Я могу заплатить кредит полностью без проблем, но дело принципа, пусть подают в суд и я выплачу.

Теперь вопрос. Разве оператор имеет права передавать мой номер другой организации? Это разве не попадает под разглашение ПДН? Как то можно на них подействовать?

P.S Если вдруг выглядит как реклама других операторов, скажу своё мнение. Билайн гавнище редкостное. Мтс аналогично, YOTA со своей конченной рекламой вообще бесит, лежишь себе лежишь, слушаешь телек и хуяк...тишина...оглох блять...  а нет, реклама ёты. Короче сам пользовался только билайном, мтс и теле2, от первых двух отказался давно, сейчас сам на теле2, но после этой истории как то не по себе. Хотя услуги и стоимость удовлетворяет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А галочки везде ставил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде поставил галочки, кроме "не является должностым лицом че то там, поставьте галочку если не согласен"

А остальные галочки где что то было про "передачу третьим лицам или реклама" везде поставил галочки что не согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мелкий шрифт читали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку