Как так?

Как так? Коронавирус, Россия, Великобритания, Twitter

https://twitter.com/CoronaVsWorld/status/1260353608383676418...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут есть пример проверки, когда взяли 500 жителей, и оказалось, что 14% из них переболели, большинство бессимптомно.

https://botalex.livejournal.com/166273.html

Так что как вариант:

-наши делали гораздо больше тестов, даже в легких случаях, поэтому выявили больше больных.

-наше делали тест как-то не так, и получили кучу ложных положительных.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас от короны меньше гораздо умирают. В основном от внебольничной пневмонии.

Так работает статистика ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тестируют всех без разбора. В Европе с симптомами, по назначению врача. Ибо тесты денежку стоят.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня отказались делать тест, потому что на флюорографии всё нормально, а кашель и температура - не повод. Спб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы это реально не повод.

Флюрографию сделали, сделали.

Ты контактный или попадаешь в особую группу (приехал откуда то) Нет

Щас делают столько тестов что пиздец и если вот делать прям у всех по каждому чиху, то выявить тех кто прям очень подходит под ковид будет сильно сложнее и дольше, что приведёт большему расспространенинию заразы.

Тебя могут обязать 2 недели безвылазно просидеть дома, но чёт мне кажется что ты бы одним из первых завыл про безпредел.

Ты же очень сознательный раз вот жалуешься на врачей, ты же теперь самоизолируешься на 2 недели, я прав?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты контактный или попадаешь в особую группу (приехал откуда то)

Россия на третьем месте в мире по заболевшим, уже давно бессмысленно вычленять приезжих, своих более чем хватает.

то выявить тех кто прям очень подходит под ковид будет сильно сложнее и дольше, что приведёт большему расспространенинию заразы.

ага, пусть все лёгкие и бессимптомные гуляют, где хотят, понятия не имея, что кого-то заражают.

Тебя могут обязать 2 недели безвылазно просидеть дома, но чёт мне кажется что ты бы одним из первых завыл про безпредел.

А мне кажется, что ты нихуя не экстрасенс.

Ты же очень сознательный раз вот жалуешься на врачей, ты же теперь самоизолируешься на 2 недели, я прав?

Да, я буду сидеть дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тестируют всех контактных. Да, это до хрена народу, но нельзя сказать, что без разбора
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тестировался. Не контактный. За денюжку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги тестируют всех, бесплатно - только контактных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что в общую статистику эти тесты тоже попадают.
И да. Оплачивать может работодатель.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они бедолаги вообще всегда последний хуй без соли доедали, пока мы тут черной икрой балуемся по утрам к чаю. Но тут их еще сильнее прижало, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

европа на днях убрали из статистики без симптомные заражения

больше 40к

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку