Как сёстрам Уильямс утёрли носики

В 1998 году 17-летняя Серена Уильямс продолжала прогрессировать, участвуя в проф. турнирах, и была примерно 300-й ракеткой мира. В очередном турнире ей удалось дойти до полуфинала, на пути к которому она обыграла аж двух теннисисток из Топ-10. Самооценка юной Серены пробила озоновый слой и унеслась в космос, после чего девушка заявила: "Походу я и с мужиками могу на равных играть. Порву любого, кто ниже Топ-200!"


Эти слова услышал Карстен Брааш, немецкий теннисист, не выигравший ни одного мужского турнира в одиночном разряде. На тот момент Карстен был 203-й ракеткой мира и быстро откликнулся на самоуверенный вызов Серены.

Как сёстрам Уильямс утёрли носики Теннис, Карстен брааш, Облом, Серена Уильямс, Винус Уильямс

Договорились просто сыграть один сет. Брааш пришёл на расслабоне и в перерывах между геймами потягивал коктейли и курил. Серена старалась, но в итоге пролетела 1:6. Здесь же присутствовала старшая сестра - Винус Уильямс. "А давай со мной!" - предложила Винус. "Базара ноль", - ответил немец и натянул вторую сестру со счётом 6:2.


– Ладно-ладно, - сказала Серена после игры, - но мужика ниже Топ-350 я точно сделаю.

– Подожди немного, я опущусь в рейтинге - и снова сыграем, - подмигивая, ответил Брааш.

Как сёстрам Уильямс утёрли носики Теннис, Карстен брааш, Облом, Серена Уильямс, Винус Уильямс

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.