КАК СТАВИТЬ ФИНАНСОВУЮ ЦЕЛЬ

На сессиях клиенты часто финансовые цели формулируют примерно так:

— Хочу зарабатывать хотя бы 200тыс.

Ключевое слово «хотя бы». Когда мама поучает дочку, что ты, доча, найди себе мужа, который «хоть бы не пил». Доча находит мужа, который не пьёт, но бьёт и изменяет.

Или найди мужа, который хоть бы не изменял. Он не изменяет, но сидит на диване и не работает.

Когда человек ставит цель «хотя бы 200», как правило, в 99% случаев он получает треть от загадываемого, то есть примерно 70тыс/мес.

👉Хотя бы - это один из признаков мышления жертвы. А жертва находится в состоянии нужды, выпрашивания.

Когда мы идём по улице и к нам подходит нищий с просьбой о деньгах, мы автоматически от него шарахаемся. Да, мы можем объяснять себе, что не хотим заразиться какой-то болезнью, но неосознаваемый импульс, что на глубоко подсознательном уровне мы боимся заразиться нищетой, бедностью. Что тоже своего рода болезнь.

3 болезни: бедность, болезни (тела), беспомощность.

Когда у тебя кто-то просит занять денег, тебя это немного напрягает. Да, конечно, ты можешь принять решение и согласиться за 1 секунду, но за эту секунду пролетят десятки мыслей и некоторые из них могут быть неосознаваемые.

В том числе отдаст - не отдаст, давать – не давать и пр. И это тебя напряжёт.

Так вот представь, отправляешь ты запрос в мир, Вселенную, Богу, подсознанию, смотря, во что веришь. Запрос звучит образно так:

— Мне хотя бы 200тыс. Но я в это не очень-то верю, что это получится, я не очень-то верю, что я этого достоин, поэтому, пожалуйста, дайте мне хоть чуть-чуть.

И мир тебе: — Ок, лови подачку, нуждающийся!

Потому что нас учили жертвовать десятину, а это или ничего, или 10%, или немного больше. Но точно не всё.

Конечно, я могу расписать этот механизм с более научной психологической точки зрения, но это долго и нудно, эмоционально проще.

Поэтому ставим цель так:

— Я хочу зарабатывать ОТ 200тыс/мес. Или по-другому 200тыс +.

Но это ещё не всё. И это не про сроки. Сроки, кстати, ставить нельзя. Не буду объяснять, почему. Не в этом посте.

Дальше. Я могу зарабатывать 200тыс, работая 12 часов в день или работая 2 часа в день, верно? Желай правильно – важно указывать и детали.

К тому же, я могу зарабатывать 200тыс, копая могилы… хочу ли я этого? Нет.

Поэтому получается что-то вроде:

— Я хочу зарабатывать 200тыс/мес, занимаясь любимым делом и работая менее 6 часов в день.

Примерный шаблон, пользуйся!👍

https://t.me/mitin_7/30