Как снять стресс

Мой дед - ветеран ВОВ всегда был для детей, да и для внуков, образцом мужчины. Подтянутый даже в свои годы, не пил практически, не курил, не матерился, вел хозяйство, да так что даже будучи пенсионером никогда не жаловался на недостаток денег, а наоборот, всегда мог помочь детям. Но главное, что вызывало восхищение, это отношения с бабушкой. Коренная москвичка с Арбата, гордая и властная, она славилась крутым нравом, ее все побаивались. Как дедушка ее "терпел" - загадка. Далее со слов двоюродного брата.

Сижу во дворе на дереве, ем сливы. Дома бабушка гоняет деда. Тот выходит во двор, меня не видит, идет к кустам, расстегивает ширинку и начинает справлять малую нужду. При этом слышу.

- Сука! Как ты заеб@ла! Ваня то, Ваня это! Бл@! Сколько можно!

И все в таком духе несколько минут. Я офигел! Ни разу от деда ни до, ни после я таких слов не слышал.

Вдруг открывается окно и бабушка кричит:

- Вань! Ну куда ты пропал?

Дед застегнул ширинуку и кричит в ответ:

- Уже иду, милая!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё у марка Твена Том геку советовал чтоб легче без ругательств жилось, выругаться где-нибудь на чердаке и пр. Хороший метод, так то

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... Бабка поймет только когда деда потеряет...

раскрыть ветку (19)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Это не злость... Любовь у них была крепкая. Он так просто стресс снимал. А потерял он ее первый.
раскрыть ветку (18)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Мои бабушка с дедушкой тоже почти 50 лет в браке прожили. Всякое бывало: ругались, мирились, вместе шутили, вместе смеялись. Всегда считала х идеальной парой. Помню тоже, как дед чуть ли не матом ворчал, пока бабушка не слышит, да и вообще порой такие номера откалывал, что только держись, бабушка его тряпками по дому гоняла, один раз даже ложкой заехала. Но когда она умерла (я четко помню этот момент), в доме крики и рыдания мамы, а он спокойно вышел на балкон и закурил, я подошла к нему, стояла и молчала, а он сказал "Нету больше моей Маруси". После стал много пить, через пол года его ударил инсульт.

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Расплакалась

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не плачьте ) тут радоваться надо - хорошо, что есть такие примеры, значит любовь существует

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Другие есть, чего ты?
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы терпение как у твоего деда )

6
Автор поста оценил этот комментарий
все мы люди, всем надо пар спускать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

победил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку