Как снять квартиру на длительный срок и не сойти с ума (или как снять квартиру без риэлторов и не засветится перед ними).

В наше время это острая проблема в крупных городах, те кто снимал впервые квартиру на длительный срок, сталкивался с риэлторским забором из фейковых или просто риэлторских объявлений о прекрасных и дешёвых квартирах и попадал в список клиентов риэлторов,  принимая после этого кучу звонков(даже через пол года).

Сложно впервые снять квартиру без риэлтора если тебе не сопутствует удача.

Я расскажу какую методику для более лёгкого поиска собственников разработал я для себя.

Стоит разделить объявления на 3 типа:

I. Красивые объявления с фотошопленными фото (либо с копированными фото, с двумя значками "avito" на фото) и низкой ценой- обычно это объявления от агенств, и как правило эти объявления фейковые с ненастоящей квартирой.

II. Скопированные объявления собственников, это либо просто скопированные объявления частично или полностью, либо по договоренности с этим собственником, который сдался под натиском уговоров или сам обратился к риэлторам.

III.Объявления собственников. Как правило в таких объявлениях есть указание о том что это собственник, но бывают исключения и там сидит хитрый риэлтор.

Итак о методе поиска:

1) думай как риэлтор, мысли как риэлтор.

2) собственник не будет красиво фотошопить фото своей квартиры, так же, если на фото есть окна квартиры, и там видны люди, деревья или машины, а указанно что квартира на 10-ом этаже, то сами понимаете.

3) постоянно мониторьте появление новых объявлений, некоторые собственники сдаются перед убеждениями риэлторов и отдаются им, это дело часа, можете упустить.

4) когда вы нашли обьявление которое не вызывает сомнений или просто решили тупо обзванивать всех, то ни в коем случае не давайте слабину, здесь чем больше слов, тем больше вероятность того что вы будете обнаружены и растерзанны в последствии звонками(даже если вы сразу скажете что вам ничего не нужно). Примерный диалог выглядит так: "-Алло, вы собственник(риэлтор)?" Если "- Да(собственник)" то здороваетесь и общаетесь, если "-нет, риэлтор" то прощаетесь, либо просто бросаете трубку, и ни в коем случае не отвечайте на какие либо его вопросы, можете сказать что вы тоже риэлтор(часть риэлторов так же как и вы мониторят объявления и делают обзвон). При таком общении, риэлтор не сможет идентифицировать вас, вы ищущий собственника риэлтор или ищущий себе, поэтому ваш номер никуда не попадёт и вы сэкономите кучу времени и сможете найти несколько собственников.

При такой методике можно легко проверить большой список объявлений и остаться чистым.

Самое главное помнить- на этом поле боя, вы охотник, а не жертва.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно позвонить со Skype на мобильный телефон. Пускай вносят в базу на здоровье, если смогут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У любого нормального человека стоит блок на неопределенные звонки. Иначе придется платить за входящий

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ёшкин кот, ты из каких времён?блок на неопределённые звонки, платные входящие, это какая то жуть из прошлого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они никуда не делись. Номера, которые не определились, оплачиваются тобой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В домашнем регионе все входящие бесплатные. ФЗ "О связи"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу с таким не сталкивался если я у себя в регионе. Платные входящие без моего согласия это какой то архаизм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку