Как снизить оплату Интернета в два раза (лайвхак)

У меня Интернет и ТВ от Ростелекома. Стоимость 850р в месяц (включает аренду приставки к ТВ и роутер).

Захожу на днях в подъезд и вижу кучу рекламы от Биллайна. (Интернет + ТВ + роутер +приставка к ТВ) за 650р в месяц.

Ну думаю, неплохая идея, давно планировал свинтить от зажравшегося Ростелекома, ибо изначально к ним подключался за 502р, а потом выяснилось что это акция на год, потом просто увеличили безальтернативно скорость с 60 до 100Мб/сек и таким образом за 1,5 года 502р превратилось в 850р.

Звоню в Биллайн по указанному в листовке номеру и выясняется что у них всё без обмана, это не акционный тариф (а то как я выше написал плавали, знаем) и так далее.

Ну хорошо думаю, звоню в Ростелеком и говорю: "Здравствуйте, я решил от вас уйти, как это правильно сделать?". Меня переключают на другого специалиста и та интересуется почему я собственно решил от них уйти. Я им говорю что конкуренты не дремлют и за всё то же самое что предлагаете вы просят на 200р меньше. Она предлагает мне перейти на другой тариф, подешевле. Я ей объясняю что у меня самый нищенский и самый дешёвый тариф что у них несть, на что получаю ответ "Нет, я вот вам предлагаю тарифный план "Особый", это такой тарифный план, согласно которому у вас остаются все текущие условия, включая скорость Интернета, но за 600р". Я довольный (надеялся что так и будет), соглашаюсь и кладу трубку.

Вы думаете это всё? Неа, я же сказал в 2 раза дешевле)

Прошло пол часа и раздаётся звонок из Биллайна. Ну как, спрашивают, надумали? Я им говорю что в Ростелекоме мне предложили 600р, так что не буду от них уходить.

И вот тут прозвучала короткая фраза, которая напомнила мне аукцион из фильмов, только на понижение:

-450!

Вот теперь сижу и думаю, переходить или нет )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи, пользуюсь так Билайном уже лет десять. За все время сбои были пару раз. Один раз приставка накрылась, поменяли на новую вообще без вопросов. Пульт правда сам новый покупал, когда разбил.

Один раз подняли цену, сказал что уйду, так и цену опустили, скорость и каналов добавили.

Есть функция, что уезжая можно отключить на месяц и не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да за качество я не переживаю, раз только что дом подрубили, значит оборудование новое поставили, глючить не будет. Опять же, сказали что роутер современный, а не убожество от ростелекома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку