Как смотреть спутниковые каналы бесплатно

Нам понадобится:


1) Спутниковая тарелка радиусом 0.9 м - стоимость составит 1000 руб.


2) Конвертер (universal) - это наконечник для антенны - стоимость 250 руб.


3) Старый списанный ресивер Триколор ТВ модели GS 7300 или DRE 5001 - стоимость 100-200 руб. Повторяю можно списанный без модуля доступа внутри.


Далее устанавливаем тарелку на свободное место без деревьев и зданий на южную сторону и настраиваем на спутник хотберд.


Далее сбрасываем ресивер на заводские установки (пароль 0000). Далее выбираем ручные настройки и в настройках выбираем новый спутник Хотберд, далее выбираем настройку частоты и прописываем:


Антенна - 1


Название спутника - Хотберд


Частота - (см. ниже и вводите по одной затем нажимайте "поиск")


Поляризация - авто


Скорость потока - 27500


FEC - авто


----------------------------------------


Частоты:



1. Частота 12015 - 8 каналов: стс, нтв, шансон, ртр, руБест, Россия, 8 тв ru, тв кор.


2. Частота 11800 - 4 канала: ТВН РУС, 24 тв, Music BO, Ukraina



3. Частота 11760 - 1 канал CAT TV (Русский религиозный)



4. Частота 11805 - 2 Русских канала, 1 Украинский канал



5. Частота 12030 - 5-8 Русских каналов



6 Частота 12220 - 1 Русский канал



7. Частота 12315, 12520, 12322 - 4 Армянских канала



8. Частота 12630 - 1 - Русский канал "Союз" (религиозный), 1 Белорусский, 1 Итальянский, 1 Французский



9. Частота 12705 - 3 Итальянских, 1 Польский, 1 Америка



10. Частота 11970 - 3 Итальянских



11. Частота 12000 - 2 Итальянских



Ребята это способ проверен лично мной и на эту тему я делал подробный обзор.


Если помог то я очень рад!!!! Всем Добра!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг у вас появится желание настраивать спутник и ловить каналы откуда-то:

1. http://www.flysat.com/satlist.php - там список спутников, незакрашенные каналы открытые. Их очень мало.

2. Конвертеры, поляризации. Отмечены на flysat рядом с частотой. Бывают линейные (H/V) и круговые (R/L). Для приёма соответствующей частоты нужен соответствующий конвертер. Зачастую для H/V есть конвертеры с 2мя частотными преобразователями. Гуглим частоты преобразователей (универсальный конвертер).  Поляризация переключается вольтажом, а частотный преобразователь - тоном. Это есть в настройках ресивера. Подключаем коаксиал к голове на тарелке, выставляем в ресивере в настройках нужную частоту, скорость потока, поляризацию. Все эта данные есть на flysat. Транспондеры бывают стандартов S/S2, ваш ресивер должен поддерживать оба.

2. Тарелка позиционируется по вертикали и по горизонтали. Где находится и доступен ли вам ваш любимый спутник - можно найти на https://www.mapsat.ru/ . Там же покажут, куда примерно нужно направлять тарелку. Погуглите "настройка тарелки с помощью отвеса". Там вы нагуглите, как её точно по вертикали позиционировать. Если вдруг будете сомневаться - вам пригодится геометрия. Не во всех статьях с ней знакомы. После того, как по вертикали вы её выставите, при условии, что остальное настроено правильно - тарелкой можно будет просто "повилять" из стороны в сторону в направлении спутника и вы очень вероятно что-нибудь увидите на телевизоре. Обычно ресивер отображает показатель SN, SNR (отношение сигнал\шум). Ваша задача - тихонько вертеть тарелку туда-сюда по горизонтали, добиваясь наиболее высокого SN. Дальше то же самое проделываем по вертикали. Для H/V транспондеров так же имеет смысл покрутить приёмную голову в креплении влево-вправо для достижения наибольшего SN. Нормальный SN для S2 транспондера - от 14Дб, для S от 10.

Если интересно что-то подробнее - могу описать.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще посоветую использовать самый простой и дешевый сатфиндер - пищалку, очень поможет. Ресивер на появление/пропадание реагирует (может реагировать) с запозданием, и слабые сигналы легко пропустить. Популярные же спутники (36Е) можно настроить и без пищалки, сигнал мощный.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите пожалуйста, как настроить skystar2))) да, я знаю, смищно

все статьи в инете устарели лет на 10. раньше была настроена на 36, но захотелось новенького.

полдня убил и нихрена, хотберд это жопа. спецом головку универсальную заказал на али, направил по вектору из мапсат, настроил трансляцию экрана в ютуб и на крыше крутил антенну и пялился в смартфон, без толку

может на 75 проще настройка?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы находитесь, в каком городе?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

рязань, 12 этаж 12 этажки, южная сторона. тарелка 0,9 прям над лоджией, обзор свободный

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тарелка оффсет или прямофокусная? Если оффсет - то модель скажите или угол оффсетности. Голову какую взяли? Модель и прочие характеристики.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

офсет 0,9м, но модель не знаю за давностью лет. про угол могу сказать что при наведении на 36 был легкий наклон в пару-тройку градусов в сторону неба.

головка эта https://ru.aliexpress.com/item/Water-proof-PREMIUM-HD-Univer... думаю конвертер исправный


сначала я снял тарель и с лоджии пытался навестись, но не навелось, хотя уровень шума скакал, но полезного сигнала -0. а на крыше и подавно, даже шум не шелохнулся


вот такие примерно экраны настройки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. по градусам точный угол наклона я не скажу, но на 0,9м оффсет у вас получится настроиться и без точных значений. Правда в обратном порядке - сначала горизонталь - затем вертикаль. Изначально по вертикали поставьте тарелку как на 36. Карта должна иметь режим выбора конкретного транспондера. Выберите для hotbird 10949 V, настройте симв. скорость 27500. По мапсату определите конкретное направление на хотбёрд. И ловите его по горизонтали.Не забудьте настроить подачу тока на голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую себя неловко)

Автор поста оценил этот комментарий

убейте меня кто-нибудь. у меня антенна в карту не была подключена) комп на лоджии, куча проводов, не видно ни хрена, лезть туда трудно каждый раз, забыл когда вытащил.

вам все равно огромное спасибо за участие, ваши комментарии помогли мне не сдаться, искать ошибку. правда для этого пришлось вернуть конвертер на 36 и увидеть что картина не изменилась, ну что ж, погода хоть сегодня теплая была, набегался на крышу.

в остальном мои действия были правильными- открыл трансляцию на ютубе с мобильного на экран с настройками уровней, на другом мобильном смотрел трансляцию с крыши, настроил по вектору из сатмапа, дальше крутил чтобы зеленого стало побольше.

правда 100% уровней не добился, но что есть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А на какую карту принимаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

skystar2 же, раритет.

офсетная тарелка получилась практически вертикально, саму голову набок свернул по часовой на 20 град, как в инструкции/ вобщем спасибо за поддержку)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Про поворот головы я забыл написать) просто я у вас в списке транспондеров увидел 10727, это s2/8psk, вы его не примете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я туда вписывал уже все что смог найти!

вообще, сколько я тупил можно целый пост написать, во первых с этой трансляцией, ведь ее надо запустить и послать самому себе ссылку, иначе хер, во вторых, надо сменить камеру чтоб не снимать самого себя(с самого компа чета трансляция не запускалась, хорошо у сынишки отнял мобилу) в третьих надо не забыть высунуть в окно модем включенный в точку доступа и прикрученный к палке, чтоб принять сеть с крыши, даже ключ гаечный забывал. поднимешься на крышу- опа, ссылку забыл послать сам себе, иду назад- опа, не забыл оказывается, а просто не дождался загрузки трансляции, зря спускался, ну или камеру забыл сменить и вместо экрана монитора она снимает веселый ковер, ну итд итп, полдня))) зато теперь у меня 100 арабских каналов и тому подобной шелухи.

прикольно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку