Как смириться и не сойти с ума?

Случилась со мной самая нелепая и неимоверно глупая ситуация.


Делаем ремонт на кухне. Я и мама.

У меня слабое здоровье и дурацкий график работы. У мамы неисчерпаемый запас энтузиазма и сил.

Поэтому с моей стороны финансирование+ принеси/подай, со стороны мамы-ремонт непосредственно,пока у неё отпуск.

По дизайну решили, что будут серые стены и зеленый гарнитур. На пол - ламинат примерно такого цвета из каталога Леруа.

Как смириться и не сойти с ума? Ремонт, Ламинат, Загоны, Кухня, Длиннопост

К слову,  кухня в хрущевке, не видела ремонта лет 20. Поэтому начались танцы с бубнами и головная боль.

Маме по барабану как, что и где будет стоять, она не живет в этом месте. Ей нужно быстро всё сделать за отпуск.

Мне не пофиг. Планирую и учитываю все нюансы, потому что этот ремонт мне лицезреть последующие 20 лет. Мириться с одной розеткой и неудобной планировкой не хочу.

На этой почве естественно ругались. Потом мирились.

....

Так вот. Ближе к сути.

Пока была на работе, мама поехала с мастером покупать ламинат. Купили не совсем тот цвет,который я ожидала. Не было в наличии того.

Ну и ламинат уже естессно постелили.

.....

Как смириться и не сойти с ума? Ремонт, Ламинат, Загоны, Кухня, Длиннопост

Прошло два дня. Я не могу смириться. Не могу заходить на кухню, потому что в глаза бросается этот дурацкий пол. (Хочется перенести всю технику в прихожую и готовить там). Логически я не могу понять, что вообще в голове происходит. Это ведь такая мелочь. В моей жизни какой только жопы не было. Иногда я жила в полном говнище, иногда в супер-стерильных условиях. + у меня такая работа, что приходится перебирать много вариантов в дизайне/ оформлении и прочего. И абсолютно везде, если мне что-то не нравилось, я либо мирилась с тем, что есть, либо искала компромисс. Либо спустя время мне становилось пофиг.


А сейчас дурацкий пол сводит меня с ума и я не могу продолжать делать ремонт. У меня опустились руки. На работе не могу сосредоточиться, потому что в голову лезет одна мысль: вечером придется готовить ужин и лицезреть этот дурацкий ламинат. Честно говоря даже плакать хочется. По вечерам психую и нервничаю по пустякам, потому что "будь проклят этот дурацкий пол". Что мне делать? Как заставить себя принять то, что он уже есть и его не переделать? Ведь если логически подумать, не по гвоздям хожу и на том спасибо.

Но сейчас мне кажется, что лучше уж по гвоздям...

Считаю, что это не нормально.

Как бороться с собственным загоном?

Это что-то из ОКР?


Очень нуждаюсь в совете


P.S. Переехать не вариант

Как смириться и не сойти с ума? Ремонт, Ламинат, Загоны, Кухня, Длиннопост