Как слушать Музыку ВКонтакте (а еще Яндекс.Музыку, Soundcloud и Deezer) в Poweramp

Ну, для начала сразу предупрежу, что надо будет потратиться на сам Poweramp и премиум для программы Murglar. Это не подписки, только единоразовая покупка программ. Стоят они не очень дорого, да и частенько на них неплохие скидки, так что это все-равно выходит дешевле, чем платить за подписку. Плюсом к этому мы приобретаем лучший плеер на Андроид, и удобный инструмент для скачивания музыки с четырех стриминговых сервисов, а так же полное отсутствие рекламы. Выглядит это примерно так:

Как слушать Музыку ВКонтакте (а еще Яндекс.Музыку, Soundcloud и Deezer) в Poweramp Музыка, Poweramp, Музыка вк, Яндекс Музыка, Soundcloud, Deezer, Длиннопост

Предполагается, что Poweramp у вас уже есть и куплен. Ну или крякнут, но это не круто, программа реально стоит своих денег. Далее требуется скачать Murglar и Murglar 2. Первый нужен для того, чтобы купить прем, после чего его можно безболезненно снести. Второй же обеспечит нас интеграцией с плеером, его можно поставить, настроить и забыть. К слову, оный Murglar 2 пока еще в бете, но интеграция работает без каких либо проблем. Скачать обе версии можно на 4PDA. Но я на всякий случай выложил оба up-to-date файла на диск, так что если вам лень искать - можете воспользоваться:

https://disk.yandex.ru/d/fmSOE4kHbz7lvA?w=1

Скачиваем, устанавливаем, заходим в первую версию.

Как слушать Музыку ВКонтакте (а еще Яндекс.Музыку, Soundcloud и Deezer) в Poweramp Музыка, Poweramp, Музыка вк, Яндекс Музыка, Soundcloud, Deezer, Длиннопост

Регистрируемся в программе, выполняем вход, покупаем премиум (он сейчас 180р, но довольно часто встречаются скидки). Как только премиум куплен, первую версию можно сносить. Заходим в Murglar 2.

Как слушать Музыку ВКонтакте (а еще Яндекс.Музыку, Soundcloud и Deezer) в Poweramp Музыка, Poweramp, Музыка вк, Яндекс Музыка, Soundcloud, Deezer, Длиннопост

Во вкладке "Настройки" входим в свой премиум-аккаунт, и авторизуемся в необходимых сервисах. После чего программу можно закрыть и спрятать в дальний угол "до востребования".

Теперь заходим в Poweramp.

Как слушать Музыку ВКонтакте (а еще Яндекс.Музыку, Soundcloud и Deezer) в Poweramp Музыка, Poweramp, Музыка вк, Яндекс Музыка, Soundcloud, Deezer, Длиннопост

В настройках, пункт "Библиотека", жмем "Папки с музыкой, и тыкаем на "Плюс" внизу слева. Открывается системный интерфейс, и мы видим папки Мурглара. Выбираем нужные и добавляем их. Желательно не добавлять весь сервис целиком, потому что добавляются не только ваши треки, но так же и треки ваших друзей, все треки артистов, на которых вы подписаны, и т.д. У меня случился разрыв шаблона, когда я впервые добавил папку "ВКонтакте", и вместо 2500 моих аудио я увидел 15к+ треков. После добавления всех нужных папок сохраняем, ждем, пока плеер пересканирует библиотеку, и все. Можно пользоваться. Теперь все файлы из сети доступны как обычные, локальные. По ним можно искать, можно открывать папки плейлистов, артистов, если вы их добавили. Пользуйтесь.