Как скучно мы живем

Работаю я в Руанде. Однажды к нам в Посольство пришел встать на консульский учет российский путешественник по фамилии Чикачев.

Жил он в Магадане, работал в какой-то газете, потом решил, что так жить скучно и отправился в кругосветное путешествие пешком и автостопом. В 2004 году. С тех пор все идет. Он побывал во многих странах Азии (Монголия, Китай, Лаос, Тайланд, Малайзия, Папуа Новая Гвинея и т.д.), потом как-то добрался до Египта и пошел на юг по восточной части Африки. К нам в Руанду он прибыл из Уганды. Как ему удается 10 лет идти по непонятным странам с рюкзаком, ночевать в основном на улице в палатке и не быть ограбленным, убитым или арестованным я не знаю, но к нам он явился в добром здравии и настроении, с полным комплектом документов и грандиозными планами на будущее.

Он планировал дойти до Южной Африки, подняться по западному берегу континента и поплыть в Южную Америку. И уж там, лет через 5, закончить свое кругосветное путешествие.

Постоянного дохода у него нет, он пишет какие-то там статьи и заметки, дает интервью местным газетам и телеканалам (это, по его словам, очень важно при общении с полицией - покажешь им заметку из центральной газеты, они и не пристают, а даже помогают). В общем на жизнь говорит хватает. Если кто-то подвозит - хорошо, не подвозит - идет пешком. Пускают переночевать - спасибо, не пускают - спит в палатке. Энтузиазма за долгие годы он не растерял, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и планирует написать книгу.

Глядя на него я как никогда понял как скучна и однообразна моя жизнь, хоть я и сам уже третий год торчу в Африке. Может оно и к лучшему.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что если чего-то очень сильно хочешь, всей душой стремишься к этому и ищешь любой способ, чтобы исполнить свою мечту, Вселенная идет тебе навстречу и помогает. Думаю, именно поэтому этот путешестенник жив, здоров и полон энтузиазма.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, наоборот - потому что он полон энтузиазма все идут ему навстречу ) когда видишь что человек что-то делает с душой всегда охота ему помочь) играет на улице, продает ли товар или путешествует... особенно если путешествует )
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всё идёт от энтузиазма, и получается рекурсия: ты полон энтузиазма - Вселенная идёт тебе навстречу в исполнении желания - ты счастлив и полон энтузиазма - Вселенная идёт тебе навстречу в исполнении желания .... ну и так далее :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
получается, стоит только начать (набраться энтузиазма), и в любом деле тебя ждёт удача) ну или чтобы вселенная первая навстречу пошла)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная раз пойдёт навстречу, другой, а потом забьёт на идиота, который не понимает знаки судьбы :) Любое дело начинается с желания. Личный пример: после окончания универа, точнее - магистратруы, - полгода сидела дома (работу особо не искала, потому что "отдыхала" от преподавания на кафедре). Но потом решила, что всё-таки надо бы. Для начала обновила резюме (попросила знакомого проконсультировать, как грамотно оформить), на всякий случай перевела его на английский язык. Через пару недель звонит другой знакомый (к тому времени мы с ним с год или около обменивались только поздравлениями), говорит, есть вакансия в компании. Требования: высшее техническое и знание английского. "Спасибо, - говорю, - вышлю им резюме по факсу". "Не тупи, - отвечает знакомый, - отвези резюме сама в офис, ехать недолго". Съездила сама, через неделю уже работала на новом месте (где и продолжаю работать по сей день).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только заметила - у нас ники похожи, и взгляды на жизнь походу тоже )))
Автор поста оценил этот комментарий
хватит говорить слово рекурсия по любому поводу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку