Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как сейчас живется в России?

Мне любопытно, потому что в нашей стране (Германия, Польша) замполиты ("журналисты") постоянно говорят по телевидению о санкциях, уничтожающих Россию.

При этом большая паника (особенно в Польше), что русские (надеюсь) перекроют газ. Кроме того, в Польше ОЧЕНЬ растут цены на продукты питания.

(использую гугл-переводчик, если есть ошибки, извините)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране? Это в какой?

Звоночек номер раз. Автор для общения использует гугл переводчик, но зарегистрировался на рускоязычном сайте 4 месяца назад. И даже что-то постил.

Звоночек номер два. Видимо в ЕС, и особенно в Польше, не просто паника, а ОЧЕНЬ большая паника. Мягко говоря похоже не преувеличение.

Если цены ОЧЕНЬ растут, то может быть для такого заметного события есть пруфы?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не понимаю этот пост.

Я пользуюсь гугл-переводчиком, потому что очень медленно читаю по-русски. Все выглядит как шифр. Гугл мне упрощает.

На польском аналоге пикаба есть ценура.

В Германии нет аналога Пикабу.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, меня больше напрягло замполит (журналист), как посмотрел гугл переводчик замполит->oficer polityczny->политрук, политический офицер. Тут два варианта, всё же есть знание языка великого и могучего, или же слишком толсто.
А по факту вопроса - северный Кавказ, изменения по ценам наверное в плюс процентов 5-10 на разные категории товаров продуктов питания, сезонные продукты в стоимости падают каждый день. Допустим первая клубника в начале июня была 250р, через 2 недели по 100р уже никто не брал её, только курортники сейчас покупают. Строй материал отечественного производства потерял в цене процентов 20-30, чёрный металл, строительная древесина.
Из-за идиотов по ту сторону границы пропали некоторые корма для животных с лечебными свойствами, например renal от royal canin, кот бунтует, но ест через не хочу другие корма похожие. Дизельное топливо: 22 февраля заправлялся по 50рублей 04 копейки, вчера заправился по той же цене. Так же санкции почти полностью убили рынок инженерной сантехники: медные трубы, запорная арматура и сопутствующие, что-то не критичное закупают в Китае. По этим причинам не вижу особых перемен в худшую сторону, не хуже чем было в девяностые года как по мне.
Развивая дальше тему отношения к другим людям живущих в Европе - бывает часто жалко их, привыкших к низким ценам и адекватности, и тут внезапно такой трэш. Держитесь, всегда можно попробовать сбежать с Европы через Польшу->Белоруссию->в Россию, а тут тебе и медведя дадут и балалайку и бутылку водки с ушанкой :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы. Увидел, что у Вас возникли сложности с приобретением корма Royal Canin Renal для кота. Хотел бы обратить Ваше внимание на фирменный интернет-магазин Royal Canin https://www.royalcanin.com/ru/shop . Сухие корма Renal в нем есть в наличии. При стоимости заказа более 2500 рублей действует бесплатная курьерская доставка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Спасибо за беспокойство, в данной ситуации сухих полным полном в магазинах в разной укупорке по весу. В данной ситуации мой шерстяной владыка ел паучи ренал с курицей, демонстративно игнорируя с говядиной и рыбой. И Вы знаете, Максим, позвонив туда мне сообщили что ренала с курицей более 3 тысяч упаковок. Пусть один плюсец, но спасибо огромное! А продавцам и владельцам зоомагазинов и аптек - двести лет жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда буду рад помочь. Желаю здоровья Вам и Вашему коту!

3
Автор поста оценил этот комментарий

доказательства твоим словам есть?

Растут цены? Нужна доказательства роста цен.

Очень сильная паника в Евросоюзе - где доказательства?

Или я снова очень сложно написал, что даже гугл-переводчик не разберёт?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать его комментарии, то будет понятно что нихрена он не использует. Пендабол обычный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку